27 августа 2010 в 02:01

Продал квартиру - и за оружием

Психически больной человек разгуливал по Владимиру с наганом и гранатой Фрунзенский районный суд г. Владимира освободил от уголовной ответственности жителя нашей области, виновного в совершении «общественно опасных деяний» и обвинявшегося сразу по четырем статьям УК РФ. Причина - невменяемость гражданина.  


Этот 33-летний уроженец Петушков в феврале продал свою квартиру в Петушках за 800 тысяч рублей, поселился в съемной квартирке в областном центре. А 9 марта купил у «неустановленного лица» наган и 105 патронов к нему. На следующий день в поселке Пекша обзавелся гранатой и взрывателем для ручных гранат. И в тот же день в одной из комнат гостиницы «Доброе» решил продемонстрировать свой арсенал девушке, с которой договорился в местном баре о совместном времяпрепровождении - за 10 тысяч рублей. Он даже пальнул с балкона, а потом приставил пистолет к ее голове, пообещав «завалить», и за это, мол, ему ничего не будет. Девушка угрозы в свой адрес восприняла реально.
Приобретение оружия наш «герой» в суде не оспаривал, а вот факт угрозы потерпевшей отрицал. Дескать, на самом деле они вместе распивали спиртное, потом девица предложила провести с ней ночь за 10 тысяч рублей, кои он ей и передал. А утром недосчитался еще 10 тысяч. Словесная перепалка привела к тому, что девушка отдала ему 5 тысяч рублей и паспорт. По версии девушки, 5 тысяч рублей он сам ей отдал в качестве премии за «хорошо проведенное время». Потом мужчина на выходе из гостиницы отобрал у нее и 5 тысяч, и 10 тысяч, а паспорт предложил потом «отработать». Кстати, как обвиняемый забирал у девушки деньги, видел таксист.
К счастью, гражданин, который неоднократно лечился от шизофрении, не успел никому навредить. Задержали его возле гостиницы - по заявлению потерпевшей. И теперь мужчину по постановлению суда ожидает принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
38 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…