3 сентября 2010 в 02:17

Орудие убийства - охотничье ружье

Фрунзенский районный суд Владимира признал 20-летнего Юрия Никифорова виновным в убийстве.  


Жертвой подсудимого в сентябре 2009 года стал его коллега по работе. Никифоров, придя к несчастному домой, просто-напросто выстрелил в него из охотничьего ружья, когда тот спал.
Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, у Никифорова обнаружено хроническое психическое расстройство, которое лишало его в период совершения преступления способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Поэтому суд применил к нему «меры медицинского характера с помещением его в психиатрический стационар специализированного типа».
(Имя и фамилия осужденного изменены.)
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…
час назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…