3 сентября 2010 в 02:23

За убийство - в больницу специализированного типа

Фрунзенский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор 35-летнему Василию Белову, признав его виновным в убийстве.  

Трагедия произошла ночью 25 декабря 2009 года дома у подсудимого. В результате пьяной ссоры с соседом Максимом Кондратьевым Белов не менее 4 раз ударил его ножом в грудь, живот, поясницу и правую ногу. От полученных ранений пострадавший скончался.
Эксперты обнаружили у подсудимого признаки хронического психического расстройства, из чего сделали вывод, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.
В итоге суд применил в отношении Белова принудительные меры медицинского характера, поместив его в больницу специализированного типа.
(Имена и фамилии фигурантов дела изменены.)
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
час назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…