3 сентября 2010 в 03:03

ГИБДД напоминает

Фото: Виктор КАШАЕВ.
1 сентября ученики трех владимирских школ (8-й, 14-й и 33-й) стали участниками акции «Безопасный троллейбус», которую провели сотрудники Управления ГИБДД УВД по Владимирской области.  

Ни для кого не секрет, что за время летних каникул многие ребята успевают подзабыть, как нужно вести себя на дорогах. И одна из целей акции - как раз восстановить в памяти школьников знания правил дорожного движения. Это, отметим, и было сделано в игровой форме.
Сначала ребятишек рассадили по трем троллейбусам, специально украшенным по этому случаю плакатами с надписями «Дети дОроги, дороги жестоки» или изображением автомобиля со знаком «неопытный водитель» и призывом - «будь добрее к начинающим».
В пути по улицам города инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения об обязанностях пассажиров и пешеходов, о том, какие бывают пешеходные переходы и о многом другом, а затем провели викторину на знание ПДД.
В завершение акции сотрудники ГИБДД всем ребятам подарили альбомы для рисования и книги со стихами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
34 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…