14 сентября 2010 в 00:45

Разыграли Европейский кубок ветеранов

Фото: автора.
Во Владимире на минувшей неделе был разыгран Европейский кубок среди ветеранов старше 50 лет по футзалу, в котором приняли участие шесть команд.  
На российском уровне турнир проводила федерация футзала страны, в нашем регионе ‑ областная федерация футбола. Ее председатель Николай Захаров является давним сторонником развития футзала ‑ разработанной в Бразилии разновидности футбола в залах, главное отличие которой от мини-футбола - возможность применения силовых приемов и ряда других правил большого футбола. Особенность еще в том, что в футзале используют более тяжелый мяч, что отражается на динамике игры.
- Это большой футбол в зале, - кратко поясняет Николай Захаров.
С легкой руки Николая Захарова и других поборников футзала у команд нашей области большой опыт участия в российских и международных соревнованиях. Уже есть в нашей области своя плеяда сильных игроков и судей.
Так что Европейский кубок среди ветеранов во Владимире проведен вполне логично. В нем участвовали команды «Марафон» (Минск, Белоруссия), «Ветераны Праги» (Чехия), «Баткен-Зарайск» (Киргизия), «Попандопуло» (Салоники, Греция). Владимирскую область представляли две команды - «Меленки» и «Торпедо».
На площадке ФОКа на ул. Чапаева в дни турнира можно было увидеть в играх за кубок звезд владимирского «Торпедо» прошлых лет Наиля Сафаева, Валентина Сатарова и других, известного арбитра, в недавнем прошлом лайнсмена ФИФА Льва Антонова (он сыграл за белорусов в качестве вратаря). В одной из игр за «Торпедо» выступил даже мэр Владимира Александр Рыбаков. Мэр, кстати, оказался одним из самых возрастных участников турнира. Но превзошел всех по годам Леонид Левицкий из Минска, которому 68 лет!
Итоговые места распределились в субботу. В игре за пятое место минчан победили футболисты из Меленок. Им же пришлось снова выходить на площадку в качестве соперников «Ветеранов Праги», претендовавших на третье место. Игра получилась товарищеская. Дело в том, что киргизская команда не смогла прибыть на матч, как говорили, из-за пробок в Москве. И чехи в любом случае получили бы «бронзу», что в итоге и состоялось.
Финала ждали с особым интересом, ведь ветераны «Торпедо» были фаворитами турнира. И они выиграли его, одержав победу в финальном матче у «Попандопуло». В упорной игре основное время завершилось при ничейном счете 2:2, а в серии пенальти точнее на один мяч оказались торпедовцы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…