17 сентября 2010 в 02:33

Гендиректора дисквалифицировали за долги по зарплате

 Владимирская горпрокуратура в ходе очередной проверки исполнения трудового законодательства установила, что в ООО научно-производственное предприятие «Компрессор» с декабря 2009 года тянется задолженность по зарплате перед работниками. Общий размер долга на момент проверки составлял 1,4 млн рублей.


И такое безобразие было не впервые - гендиректор Алексей Дубов уже привлекался к административной ответственности за долги перед работниками. На сей раз прокурор возбудил в отношении руководителя дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Мировой суд вынес постановление о дисквалификации г-на директора. И, кстати, на сегодняшний день задолженность погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…