18 сентября 2010 в 01:05

Условные сроки за ужины без оплаты и деньги в каракуле

Несколько месяцев назад «ВВ» рассказывали об уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального Андрея Ярового. 
Нардепа обвиняли в покушении на мошенничество в крупном размере и причинении ущерба собственнику имущества. Яровой пообещал гендиректору одного из местных ООО помочь с продлением договора аренды нежилого помещения - не за «спасибо», разумеется. При этом депутат не имел никаких полномочий исполнить свое обещание. В итоге бизнесмен передал народному избраннику 280 тысяч рублей. Мало того, господин депутат периодически заходил в кафе все того же бизнесмена, где имел привычку не платить за съеденное и выпитое. Накушал он таким образом более чем на 8 тысяч рублей. И вот суд вынес приговор по этому скандальному делу - 3 года условно с аналогичным испытательным сроком.
Еще один приговор - на 5 лет условно - на днях был вынесен Сергею Лаврентьеву, начальнику инспекции Гостехнадзора ‑ главному государственному инженеру-инспектору по Собинскому району, обвинявшемуся в получении взятки и служебном подлоге. Чиновник за деньги выдавал заинтересованным лицам (без учебы) удостоверения тракториста-машиниста. Занятная деталь - деньги гражданин прятал под подкладку форменной каракулевой шапки.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.