21 сентября 2010 в 00:46

Во Владимирской области будет изменена методика расчета компенсационных выплат погорельцам в соответствии с поручениями Председателя Правительства Владимира Путина

17 сентября на брифинге губернатор области Николай Виноградов рассказал об итогах селекторного совещания по вопросам оказания помощи погорельцам, которое Председатель Правительства Владимир Путин накануне провел с главами регионов.  
«Что касается Владимирской области, прозвучало, что нам необходимо рассмотреть вопрос иного подхода к выплате компенсаций», - сообщил Николай Виноградов.
Губернатор пояснил, что в вопросе оказания материальной помощи и строительства жилья для погорельцев можно говорить о двух подходах, которые имеют право на существование.
«Если речь идет о компенсационной выплате за утраченное жилье, то она не может быть везде одинаковой. Сгоревшее жилье совершенно разное и по площади, и по срокам строительства, и по срокам эксплуатации. Мы подошли с таким подходом к решению вопроса, - разъяснил губернатор. - Нам был предложен другой подход, при котором компенсация выплачивается на приобретение жилья и получение денежных средств, и мы в обязательном порядке теперь будем им руководствоваться».
Николай Виноградов сообщил, что методика расчета компенсаций будет изменена в соответствии с поручениями Председателя Правительства Владимира Путина.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
час назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…