23 сентября 2010 в 01:47

Пожары затихли. Спекулянты - нет

Жители поселка Южный, оставшиеся на пепелище, рассказали, как готовилась провокация в отношении областных властей в передаче «Справедливость» на телеканале REN. Не сказать, что вторничная передача всколыхнула всю страну. Улицы не опустели, как во времена показа «Санты Барбары», жизнь не замерла, заводы и фабрики не встали. Тем не менее складывается впечатление, что «Справедливость» посмотрели все жители Владимирской области. С утра в редакцию «Ведомостей» начались звонки читателей.  
Люди оказались совершенно сбиты с толку, ведь СМИ представляли и представляют ситуацию с погорельцами и со строительством домов для них совершенно в ином свете. Более того, визит Владимира Путина только укрепил их в понимании того, что областные власти все делают правильно.
Но не убедились, вернее, не захотели «убеждаться» политические противники губернатора. Ведущий «Справедливости» Андрей Макаров не раз повторил, что специально не пригласил на обсуждение никаких представителей партий, мол, не стоит делать пиар на горе людей, однако «политические уши» все равно торчали наружу из-под парика «объективности». Без политики у нас ‑ никуда. И пиар на горе людей себе сделали «беспартийные». Ладно, если бы действия губернатора критиковали лица, имеющие значительный вес в обществе... В студии с резкими нападками на областные власти выступали Сергей Казаков, Сергей Полуэктов, Александр Кирюхин и депутат ЗС Виктор Шохрин. Всякий, кто следит за политической жизнью области, знает, на чем основаны все их претензии к губернатору.
Те, кто видел передачу, наверняка остались в некотором недоумении. Явный перехлест в обличительном пафосе заметили даже те, кто, мягко говоря, никогда не был сторонником Николая Виноградова и его администрации. Одна черная краска - это классицизм, но где хотя бы мазки белой, где хотя бы намеки на объективность, хотя бы одно мнение пострадавших от огня, не имеющих претензий к властям? Нет, это авторов передачи совершенно не интересовало. Задача у них была предельно проста: только чернуха, только негатив.
В завтрашнем номере «ВВ» участники передачи, жители поселка Южный, подробно расскажут о том, что осталось за кадром и что по телевизору показали одно, а во время записи происходило совершенно другое...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.