24 сентября 2010 в 00:55

Излишне мягкий приговор?

По представлению прокурора отменен приговор 17-летнему юноше.  
Октябрьский райсуд г. Владимира признал парня виновным по п. «е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды), сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В августе 2009 года юноша порезал ножом таджика. Суд приговорил его к двум годам условно с трехлетним испытательным сроком. Гособвинитель счел это наказание за поножовщину слишком мягким и подал кассацию. И вот определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор отменен, а дело ушло на новое рассмотрение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
28 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.