25 сентября 2010 в 01:13

«Необходимо активнее заниматься созданием конкурентных производств»

23 сентября губернатор Н.Виноградов на заседании Совета по местному самоуправлению во Владимирской области проанализировал положение дел в агропромышленном секторе региона.  
Несмотря на сложные климатические условия, ситуация в областном АПК стабилизируется, и по некоторым показателям зафиксирован рост (по сравнению с январем-августом прошлого года). Мяса в хозяйствах области произведено 107,7%, яиц ‑ 104,6%, и даже по молоку уже имеется прирост в 1%. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 4,8%, птицы ‑ на 8%, овец и коз ‑ на 15,9%. В целом оборот организаций по виду экономической деятельности «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» увеличился на 13,3%.
По состоянию на 20 сентября скошено 65, 2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100% посевов. Сев озимых на зерно и зеленый корм опережает уровень прошлого года на 17,1%.
На государственную поддержку хозяйств АПК за 8 месяцев направлено более 1,1 млрд рублей, или 88% лимита 2010 года.
Говоря о продовольственном комплексе, Николай Виноградов обратил внимание на опережающий рост цен на хлебо-булочные изделия (+15%). Причина заключается в том числе и в высокой степени монополизированности этого вида производства в регионе. Во избежание ценовых диктатов и сговоров губернатор призвал глав местного самоуправления активнее искать инвесторов для открытия конкурентных производств.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…