28 сентября 2010 в 00:15

Воришки ломятся в окно - прямо при хозяевах

Всего на минувшей неделе в дежурную часть УВД по Владимирской области поступило 4104 сообщения о различных происшествиях. В итоге возбуждено 102 уголовных дела. Зарегистрированы одно убийство и один случай тяжкого причинения вреда здоровью, одно изнасилование, 3 разбоя, 17 грабежей, 3 хулиганства. Из 149 краж, совершенных за неделю, - 39 из квартир, 6 - из магазинов, 4 - угоны автотранспорта.  
В среднем каждый день в области совершаются 2 мошенничества - 14 за неделю. Также зарегистрировано 19 случаев сбыта поддельных денег.
Без вести пропавшими числятся 33 человека.
В Коврове два приятеля, 20 и 23 лет от роду, выставили окно в доме на ул. Транспортной и выволокли из дома стиральную машинку, телевизор, радиоприемник, мобильник, паспорт, страховое свидетельство, медполис и зимние ботинки. Оба подозреваемых уже допрошены, часть похищенного у них изъята.
Также в Коврове рецидивист влез в окно дома на Социалистической, применил насилие к 50-летней хозяйке жилплощади и отобрал у нее кастрюльки, вилки-ложки и древний черно-белый телевизор. Подозреваемому 54 года.
Во Владимире 19-летний пьяный гражданин попался на попытке отжать ставни ларька на улице Батурина. Предметом вожделения горе-воришки были сигареты и шоколадки. Его 34-летний коллега был задержан после воровства продуктов питания с прилавка продмага - убежать далеко с добычей он не сумел благодаря хорошей реакции сотрудников вневедомственной охраны.
28-летний житель дома на ул. Асаткина подозревается в краже ноутбука из чужой квартиры. Причем мужчина явно субтильный - в чужой дом он забрался через форточку.
В Балакирево Александровского района 80-летняя пенсионерка попалась на удочку мошенников: запустила к себе в квартиру двух незнакомых женщин, явившихся «менять деньги», и лишилась 59 тысяч рублей. Милиционерам бабушка смогла рассказать лишь то, что аферистки были молодые - лет по тридцать, одна худая в кепке, а другая со светлым пучком на голове и в вязаной серой кофте с черным рисунком.
В Собинском районе 35-летний житель д. Волосово попался на краже из дачного домика. Сбыть украденное - чайник, радио, микроволновку, черное пальто - воришка не успел, был задержан. Увы, не так, как хозяйке чайника и пальто, повезло 48-летней москвичке, владелице дачи в д. Мокрое Гусь-Хрустального района - так пока и неясно, кто умыкнул у нее газонокосилку и электропилу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
35 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.