29 сентября 2010 в 02:33

22 года на двоих

Владимирский областной суд вынес приговор жителям города Гусь-Хрустальный 35-летнему Михаилу Васильеву и 23-летней Ирине Гужковой, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 
Васильев признан виновным в краже с незаконным проникновением в жилище, присвоении чужого имущества, групповом разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и покушении на убийство. Гужкову суд назвал виновной в мошенничестве, групповом разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
В августе 2009 года эта парочка, находясь в состоянии наркотической ломки, додумалась до того, что надо кого-то ограбить. Васильев прихватил двухкилограммовую кувалду и вместе с подружкой отправился к пешеходному переходу под железнодорожными путями. Там мерзавцы устроили засаду случайному прохожему. Этим случайным прохожим на свою беду оказалась 20-летняя студентка. Васильев догнал ее и со всей силы огрел кувалдой по голове. Девушка упала, потеряв сознание. Васильев решил закрепить достигнутое и снова ударил несчастную по голове. А потом Гужкова вытащила у жертвы мобильник.
Девушку подельники бросили на месте преступления. Она с открытой черепно-мозговой травмой выжила, но до сих пор находится в коме.
Назначенное судом наказание: Васильеву 13,5 года колонии строгого режима, Гужковой - 8,5 года колонии общего режима. Кроме того, они должны будут выплатить потерпевшей стороне 360 тысяч в качестве возмещения материального вреда и 450 тысяч - морального.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
36 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…