30 сентября 2010 в 01:58

Увидеть Париж!

Организаторы фотоконкурса - центр французской культуры областной научной библиотеки имени М.Горького и Союз журналистов Владимирской области Надо сказать, что владимирцы приняли активное участие в конкурсе и до сих пор продолжают присылать свои фотографии. В ближайшее время в экспозицию, которая сейчас размещена в областной библиотеке, добавят еще 50 снимков.  
- Нам приятно, что каждый из участников вложил в свои работы не только талант, но и симпатии к жителям Франции, поймав неповторимый момент жизни, - говорит куратор выставки Вадим Лавров.
Заведующая кафедрой французского языка ВГГУ Светлана Мокрякова назвала эту акцию «замечательной инициативой, очень важной для культурной жизни Владимира»:
- У Франции в России уже давно есть ореол романтичности, между тем французский язык у нас пока не столь распространен. На этой выставке каждый может увидеть, насколько разнолика и прекрасна эта страна, - говорит Светлана Леонидовна.
В библиотеке экспозиция останется до ноября, после чего ее перевезут в ОДК. Победителя конкурса определят в конце ноября, организаторы обещают ему солидный приз. Не канут в Лету и фотоработы ‑ по словам Вадима Лаврова, возникла идея издать на их основе специальный буклет.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…