1 октября 2010 в 01:28

От «ЗИЛа» оторвались

В среду состоялись очередные матчи первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона. Внимание болельщиков в первую очередь было приковано к матчам лидеров. Владимирское «Торпедо», возглавляющее турнирную таблицу, принимало на своем поле мурманский «Север». Ближайший преследователь нашей команды - столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ» - отправился на выезд в Вышний Волочек.
Матч наших конкурентов начался на два часа раньше, поскольку на стадионе в Вышнем Волочке отсутствует система освещения. В минуту, когда игроки «Торпедо» и «Севера» только выходили из подтрибунных помещений, на владимирском стадионе прозвучало сообщение о сенсационной победе «Волочанина-Ратмира» над «Торпедо-ЗИЛ» - 1:0!
Болельщики встретили радостную новость овацией, ну а торпедовцы с первых минут бросились атаковать. Забегая вперед отметим, что «черно-белые» провели бесспорно лучший матч в этом сезоне. Наша команда играла в острый атакующий футбол и буквально смяла соперника.
Уже на 7-й минуте Валерий Малышев проверил вратаря гостей дальним ударом - тот с трудом, но справился, поймав мяч в нижнем углу. Через три минуты защитник Сергей Шалин мощно пробил со штрафного - и вновь голкипер Владимир Сулейманов смог отвести угрозу от своих ворот.
На 15-й минуте еще один защитник нашей команды Иван Каратыгин сыграл, как заправский форвард. После подачи углового удара Ваня подкараулил мяч на линии вратарской площадки и, обработав, послал его мимо опешившего вратаря - 1:0!
Пропустив мяч, «Север» огрызнулся контратакой. Защитник Владимир Нагибин едва не застал врасплох вратаря «Торпедо» Александра Низрюхина. Мяч после его дальнего удара в последний момент юркнул вниз, ударился о газон, и вратарь смог парировать его грудью. Благо на добивание никто из северян не пошел.
Мурманчане на какое-то время оживились и, поддерживаемые пятью фанатами «Арктик-легиона», которые ради этого матча умудрились преодолеть две тысячи километров, попытались сравнять счет. Два легионера из Питера - Вадим Класс и Александр Петухов, в свое время «засветившийся» в самом питерском «Зените», постоянно напрягали линию обороны «Торпедо», но в целом нашим защитникам удавалось справляться с атаками гостей.
«Торпедо» атаковало куда большими силами. На 27-й минуте блеснул мастерством капитан команды Дмитрий Вязьмикин. Он обыграл сразу двоих защитников «Севера» и выдал идеальный пас в штрафную на Андрея Смирнова. Тому не составило труда обыграть голкипера и катнуть мяч в пустые ворота - 2:0!
После этого «Торпедо» было уже не остановить. Очень хотел забить Дмитрий Вязьмикин, которому в последнее время никак не удается пополнить счет своим голам. На 33-й минуте Вязьмикин ворвался в штрафную и мощно пробил. Мяч угодил в штангу, и в самый последний момент вратарю гостей удалось накрыть его на линии ворот.
И все же владимирцы смогли забить и третий гол до перерыва. Илья Зинин сильнейшим ударом метров с двадцати вогнал мяч под перекладину - 3:0.
Во втором тайме характер игры не поменялся. Владимирцы имели как минимум семь моментов для взятия ворот. «Север» также упустил три-четыре возможности для того, чтобы отыграться.
Тренер «Торпедо» Евгений Дурнев использовал все пять замен. Резервисты смотрелись неплохо, но забить им не удалось.
Матч закончился крупной победой «черно-белых» со счетом 3:0.
До завершения чемпионата остается шесть туров. Наша команда набрала 56 очков и возглавляет турнирную таблицу. На три очка отстает «Торпедо-ЗИЛ», при этом владимирцы имеют одну игру в запасе.
Теперь торпедовцев ждет нелегкий вояж в Вологду и Череповец. Оба наших очередных соперника - «Динамо» и «Шексна» - также входят в лидирующую группу команд и пока не потеряли шансы занять любое призовое место, вплоть до первого. 7 октября «Торпедо» сыграет с «бело-голубыми», 10 октября - с «Шексной».
.

Протокол матча
«Торпедо» Владимир - «Север» - Мурманск - 3:0 (3:0).
29 сентября. Владимир. Стадион «Торпедо». 18.00. 1000 зрителей.
Судьи: М.Кузнецов (Раменское), И.Минц (Нижний Новгород), В.Романов (Дзержинск).
Инспектор матча: Н.Объедков (Санкт-Петербург).
«Торпедо»: Низрюхин, Трофимов, Каратыгин (Советлянов, 82), Шалин (Прошин, 46), Дубровин, Тюргашкин, Зинин, Смирнов (Четверик, 77), Падерин (Владимиров, 65), Малышев (Заикин, 65), Вязьмикин.
«Север»: Сулейманов, Нагибин, Захаров (Лысаков, 76), Федотов, Рынгач, Прошин, Ефремов, Худогов, Ахметзянов (Орлов, 64), Класс, Петухов.
Голы: Каратыгин (15), Смирнов (27), Зинин (38).
Предупреждения: «Торпедо» - Падерин (24), Владимиров (79); «Север» - Петухов (36).

Результаты всех матчей тура
«Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 1:0 (0:0).
«Торпедо» Владимир - «Север» Мурманск 3:0 (3:0).
«Псков-747» Псков - «Динамо» Вологда 4:2 (1:1).
«Спортакадемклуб» Москва - «Шексна» Череповец 2:1 (2:1).
«Зеленоград» Москва - «Текстильщик» Иваново 2:2 (0:1).
«Волга» Тверь - «Спартак» Кострома 4:0 (2:0).
«Локомотив-2» Москва - «Нара-ШБФР» Наро-Фоминск 0:0.
«Истра» Истра - «Днепр» Смоленск 3:0 (2:0).
Автор:
^
1 минуту назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
45 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.