1 октября 2010 в 02:00

«Серенада солнечной долины»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Сезон во владимирском киноклубе «Синематограф» начали с американской классики Да, над звукорядом председатель киноклуба и его помощники поработали основательно. Первый вечер в новом сезоне прошел в полной гармонии музыки и кино. И фильм был наполнен музыкой, и в стенах областного Дома работников искусств все началось со скрипичной мелодии...  
...Перед гостями киноклуба выступили солисты детского симфонического оркестра «Виртуозы XXI века» под управлением талантливого музыканта Дмитрия Федорова, бывшего участника программы «Новые имена». Исполненные юными дарованиями мелодии сразу сделали атмосферу вечера очень душевной.
После музыкального пролога собравшихся поприветствовал председатель киноклуба и его идейный вдохновитель Вадим Аксенов:
- В этом сезоне мы продолжим показывать лучшие шедевры мировой и российской классики, авторского кино. Напоминаю, что только просмотром картины наш вечер не ограничивается, поскольку после начинается ее обсуждение.
Почувствовать себя независимым кинокритиком тут может любой желающий. Важно облокотившись на спинку стула или активно жестикулируя, можно спорить, не соглашаться, хвалить или же ругать только что просмотренную картину. Собираются же в «Синематографе» представители разных поколений. Отчего дискуссия получается острее и интереснее.
Первый же фильм - «Серенада солнечной долины» - был призван несколько «согреть» владимирцев в прохладную осеннюю погоду. Получилось. Великолепные композиции Глена Миллера создали очень теплую и даже веселую атмосферу на киновечере.
Заседания киноклуба в очередном сезоне будут проходить традиционно в первый день недели. Каждый понедельник в половине седьмого областной Дом работников искусств ждет тех, кому надоел телевизионный сериальный «винегрет» и голливудские блокбастеры. «Синематограф» приглашает всех любителей качественного кино.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
32 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…