2 октября 2010 в 04:37

С Днем учителя!

Дорогие педагоги! Ежегодно 5 октября вся страна отмечает профессиональный праздник всех работников сферы образования: учителей и воспитателей, преподавателей и научных работников, руководителей педагогических коллективов и сотрудников системы управления образованием. 


Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, внедряются новые образовательные технологии, основанные на соединении передовых научных идей с инновационной педагогической практикой, при этом одно остается неизменным - великая роль учителя.
Учитель ‑ самая благородная профессия на земле, заслуживающая большого уважения. От профессиональных и человеческих качеств преподавателя зависит дальнейшее становление воспитанника, когда он выйдет из стен учебного заведения.
В Древней Греции говорили, что ученик ‑ это не сосуд, который нужно наполнить, это факел, который нужно зажечь, а зажечь его может только тот, кто «горит» сам. Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения ХХI века ‑ огромная ответственность и нелегкий труд.
Обращаясь ко всем педагогам Владимирской области, мы выражаем искреннюю признательность за ваше подвижничество, потому что в системе образования работают настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу.
Примите огромную благодарность за то, что, невзирая на трудности, вы не изменили столь важной профессии учителя! За то, что, просвещая умы и души ваших учеников, оставляете в каждом частицу своего сердца! В ваших руках судьба грядущего поколения, а значит - судьба Отечества! Здоровья вам, счастья! Талантливых учеников, творческих побед и блестящих достижений!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.