9 октября 2010 в 00:30

Любой урожай - повод для праздника

Фото: Александр ИЗВЕСТКОВ
 Хоть минувшее лето не порадовало нас обильным урожаем, осенью все равно тянет попраздновать по поводу завершения летних работ и создания припасов на зиму. Такова уж народная традиция, идущая издревле. Вот и вальдорфские классы владимирской школы № 29 устроили традиционный, красочный и веселый праздник урожая.
Большинство ребят были в праздничной народной одежде, многие ‑ и дети, и взрослые - украсили себя пышными венками из ярких кленовых и рябиновых листьев. Каждый класс представил свой музыкальный номер. Хороводы и другие народные танцы, песни и частушки, смешные сценки продолжались целый час. Ну а как представить такой праздник без осенней ярмарки! Школьные умельцы предлагали игрушки, украшения и домашнюю утварь собственноручного изготовления, овощи, пироги и прочее.
Завершилось празднество, которое помогло на воздухе нагулять всем аппетит, угощением ‑ борщом с пирогами.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.