9 октября 2010 в 00:37

Дети рисовали перепись населения

В минувшую среду во Дворце творчества юных состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса рисунка «Детская перепись». Проект под таким названием, организованный областным управлением Росстата, проходил во Владимире с мая по сентябрь.  
По результатам первого этапа, проводившегося на уровне образовательных учреждений, было отобрано 53 работы, их представили 15 школ города. Все они сейчас выставлены в ДТЮ. Организаторы и члены жюри конкурса называют его первым в своем роде.
Валерий Родионов, методист городского информационно-методического центра и председатель жюри конкурса, сказал, что в первую очередь ставилась цель «пропагандировать в массовом сознании необходимость и важность предстоящей переписи». Но оказалось, что проект выявил и иные результаты ‑ в частности, показал, как много у нас творчески одаренных детей.
Свои представления о переписи дети выражали в разных жанрах и техниках ‑ рисунок, плакат, комикс, выполненные фломастерами, акварелью, гуашью, простым карандашом. Жюри, по словам его председателя, оказалось непросто определиться с выбором победителей, и в итоге к трем основным номинациям, в которых победители определялись по возрасту, добавили еще пятнадцать дополнительных - «Самому юному участнику», «За патриотичность в выражении темы» и другие. Все ребята, чьи работы попали на выставку, в этот день получили дипломы участников конкурса. Ну а победителями в номинациях стали Вячеслав Аракелян, ученик 5-го класса средней школы № 16, Андрей Доценко, восьмиклассник средней школы № 16 и выпускница средней школы № 5 Анастасия Бляблина. В подарок победители и призеры получили комплекты энциклопедических и научно-познавательных изданий и сувениры от Владимирстата. Впоследствии лучшие работы, посвященные переписи населения, примут участие в региональной выставке рисунков.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…