9 октября 2010 в 00:47

Шесть очков форы за пять туров до финиша

Для победы во втором дивизионе владимирским торпедовцам достаточно одержать три победы в оставшихся пяти матчах. В четверг состоялся очередной тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» имело отличный шанс оторваться от ближайших преследователей, поскольку столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ», идущий на втором месте, этот тур пропускал.

В Вологде наша команда сыграла с еще одним претендентом на призовое место - местным «Динамо». На первой же минуте встречи счет был открыт. Дмитрий Вязьмикин нанес разящий удар по воротам хозяев, и мяч затрепетал в сетке. Этот гол, ставший для нашего капитана тринадцатым в этом сезоне, долго не давался Дмитрию - в последних матчах один из лучших бомбардиров зоны «Запад» обстучал все штанги и перекладины, отдал своим партнерам пяток-другой голевых пасов, а вот забить никак не мог. Наконец прорвало!

Но хозяева и не думали сдаваться. Борьба была очень жесткой - игра изобиловала силовыми единоборствами. Уже на пятой минуте во время одного из таких эпизодов Валерий Малышев повалился на искусственный газон местного стадиона «Динамо» и залил его кровью. Рассечение на лице было настолько серь­езным, что тренерам пришлось срочно заменить Валерия - в бой был брошен Павел Втюрин, едва залечивший старую травму.

Хозяева давили, и на 26-й минуте защитник Иван Лозенков сравнивает счет. После этого владимирцы вновь бросаются на штурм ворот «Динамо». На 30-й минуте после розыгрыша стандарта один из вологжан нарушает правила в своей штрафной. Судья сначала показывает на «точку» - пенальти! Но вскоре под натиском игроков хозяев отменяет свое решение. Подобный эпизод был в матче «черно-белых» со «Псковом». Тогда владимирцы из-за неправильного решения судьи потеряли очки, но на этот раз наша команда слабинку не дала.

Уже спустя три минуты после отмены пенальти «черно-белые» забивают с игры. Илья Зинин отправляет мяч с углового удара!

«Торпедо» удалось довести матч до победы со счетом 2:1. За счет этого наша команда оторвалась от «Торпедо-ЗИЛ» на шесть очков.

До завершения первенства командам остается провести пять туров. Ближайший из них состоится уже 10 октября. «Торпедо» на выезде сыграет с череповецкой «Шексной», а «Торпедо-ЗИЛ» отправится на выезд в заполярный Мурманск.

^
10 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
47 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…