12 октября 2010 в 00:33

Боевая ничья в Череповце

Владимирское «Торпедо» продолжает лидировать В воскресенье футболисты владимирского «Торпедо» в гостях встречались с череповецкой «Шексной». В этом сезоне наша команда уже дважды обыгрывала клуб из крупного райцентра Вологодской области - в матче первого круга и в игре на кубок России. К сожалению, в третьем поединке добыть победу нам не удалось.
Протокол матча
«Шексна» (Череповец) ‑ «Торпедо» (Владимир) 1:1 (0:0).
10 октября. Череповец. Стадион «Металлург». 800 зрителей.15.00.
Судьи: Р.Исаков, А.Шимарыгин, Г.Аношин (вся бригада - из Санкт-Петербурга).
Инспектор матча: Е.Рунов (Москва).
«Шексна»: Приходько, Чупин, Кибиров, Уфаев, Масловский, Бериев (Мягков, 72, Ярославцев, 80), Гарбузов, Гацко, Извеков, Процеров, Гнедов.
«Торпедо»: Низрюхин, Трофимов, Каратыгин, Шалин, Дубровин, Тюргашкин, Зинин (Зимарев, 74), Владимиров (Смирнов, 66), Втюрин (Заикин, 85), Боллоев (Падерин, 61), Вязьмикин.
Голы: Втюрин (65) - 0:1, Гацко (73) ‑ 1:1.
Предупреждения: «Шексна» - Процеров (69), Кибиров (86), Уфаев (90).
Результаты всех матчей тура
«Днепр» Смоленск - «Волга» Тверь 3:1 (2:0).
«Локомотив-2» Москва - «Зеленоград» Москва 3:0 (1:0).
«Спартак» Кострома - «Спортакадемклуб» Москва 3:1 (1:0).
«Текстильщик» Иваново - «Псков-747» Псков 2:2 (2:2).
«Шексна» Череповец - «Торпедо» Владимир 1:1 (0:0).
«Динамо» Вологда - «Динамо» Кострома 0:1 (0:1).
«Север» Мурманск - «Торпедо-ЗИЛ» Москва 0:2 (0:1).
Команды не баловали болельщиков обилием голевых моментов. Первый опасный эпизод у ворот хозяев случился лишь на
38-й минуте. Защитник «Торпедо» Сергей Шалин вызвался пробить штрафной. Удар получился очень коварным - мяч стукнулся о газон и рикошетом попал прямо в лицо голкиперу Сергею Приходько. Однако на добивание никто из «черно-белых» не успел.
Во втором тайме хозяева стали куда чаще угрожать воротам торпедовцев. Дважды голкипер Александр Низрюхин выручал своих партнеров. И все же первой смогла забить наша команда. Капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин заработал угловой, Илья Зинин мастерски навесил в штрафную «Шексны», и нападающему Павлу Втюрину не составило труда головой отправить мяч в ворота - 0:1.
К сожалению, сохранить преимущество «черно-белым» не удалось. На 73-й минуте капитан «Шексны» Андрей Гацко здорово исполнил штрафной удар и счет стал - 1:1.
Подбадриваемая местными болельщиками «Шексна» попыталась выйти вперед. И вновь голкипер «Торпедо» Александр Низрюхин раз за разом в красивых прыжках выручал свою команду.
Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью - 1:1. Главный конкурент владимирского «Торпедо» - столичный клуб «Торпедо-ЗИЛ» - свой очередной поединок провел уверенно: москвичи одержали победу над мурманским «Севером» в гостях со счетом - 2:0. За четыре тура до финиша первенства наше «Торпедо» опережает одноклубников из Москвы на четыре очка.
Ближайшую встречу владимирцы проведут дома с самым принципиальным соперником - ивановским «Текстильщиком». Матч пройдет на стадионе «Торпедо» 17 октября. Начало - в 17.00.

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…