15 октября 2010 в 02:12

Пятый этап - уже в эту субботу

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
Наступает пора решающих игр на Кубке шести турниров Владимирской автолиги по мини-футболу. В субботу, 16 октября, в городском Центре здоровья пройдет 5-й этап соревнований.  
Это будет предпоследний этап, на котором уже могут определиться победители. Но вспомним, что после каждого тура положение команд в турнирной таблице серьезно менялось: уже 4 коллектива получали малый Кубок. В этом случае смеем предположить, что вся борьба впереди. Интриги добавляет и плотность результатов в турнирной сетке. Три первых места имеют разницу всего по два очка. Учитывая упорство и настрой команд, все они пока сохраняют шансы стать победителями соревнований. Даже команда «Прессы»
с 18-ю очками при определенном раскладе может взять главный Кубок. Для этого журналистам нужны победы на 2-х последних этапах и улыбка фортуны в виде проигрыша лидеров. Напомним, что пока первое место по итогам прошедших игр удерживает команда «Интехсервис». У претендента на главный приз в активе 29 очков. В тройке - «ТНК» и «Автоимпорт», 27 и 25 очков соответственно. За ними с 24 очками следуют «Автомастера». На пятом и шестом местах пока «Буржуй» (21) и «Пресса» (18).
Мы побеседовали с одним из организаторов соревнований Владимирской автолиги по мини-футболу, руководителем радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктором Ивановичем Хромовым:
- Когда планировался турнир, мы не подразумевали, что на поле будет такая борьба. Предполагалось, что команды будут играть для здоровья, заполняя свой досуг. Но на самом деле участники борются за очки, проявляют характер. Показательным в этом плане был предыдущий этап, который проходил под проливным дождем. Несмотря на непогоду, мы наблюдали красивый футбол, а игроки выкладывались «по полной». Здорово наблюдать, когда люди не из-за жажды денег или выгоды, а вот так, на поле, по-спортивному бьются за свой коллектив. И это, на мой взгляд, делает коллективы крепче.
Скорее всего, пятый этап пройдет при любой погоде. По международным правилам соревнования с улицы переносятся в зал только при температуре ниже минус 15. Надеемся, что так не похолодает.
Обслуживать встречи 5-го этапа будет Лев Антонов. По ставшей уже хорошей традиции, почти все игры Владимирской автолиги судит Лев Павлович - судья международной категории, в карьере которого были и матчи Лиги чемпионов.
Команды настраиваются на игры, ведь это будут самые решающие сражения. Тем более что пока еще неясно, кто станет победителем автолиги. Мы будем ждать от участников яркого футбола, желаем всем удачи.
Болельщиков и просто любителей «спорта номер один» ждем в субботу на площадке у плавательного бассейна, на корте городского Центра здоровья. Игры 5-го этапа начнутся в 10.00.
Напомним, что последний тур соревнований пройдет в преддверии Дня автомобилиста, 30 октября. К профессиональному празднику кто-то из шести команд станет обладателем главного Кубка Владимирской автолиги по мини-футболу.
Все подробности о результатах встреч можно узнать в разделе «Проекты» - «Владимирская автолига по мини-футболу» на сайте газеты «Владимирские ведомости».


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…