20 октября 2010 в 00:17

В честь столетия гусевского футбола

Фото: Сергея ФРОЛКИНА.
 В 2010 году исполнилось 100 лет гусевскому футболу. За эти годы на счету команд из Гусь-Хрустального было немало ярких побед. В минувшее воскресенье на стадионе «Труд» прошел спортивный праздник, посвященный этому юбилею.


Вначале состоялся турнир по футболу между городскими детскими командами. Среди игроков 1998-1999 годов рождения первенствовала команда «Восток-1». А юный футболист Александр Волков показал лучший результат в жонглировании мячом: он 47 раз ударил по нему, не опуская на землю. В турнире футболистов годом старше победила «Грань». Максим Иванов приятно удивил своих друзей по команде, прожонглировав мячом 141 раз.
Финалом праздника стал матч ветеранов старше сорока пяти лет: в гости к хозяевам поля приехали меленковские футболисты. Перед выходом команд на поле состоялось чествование ветеранов гусевского футбола. Юбиляров поздравили заместитель главы города Татьяна Михеева, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Надежда Голубева, руководитель городской федерации футбола Эдуард Кочеляев, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Александр Степанов, четверть века возглавлявший городской спорткомитет. Следует сказать, что в юбилейный год на стадионе «Труд» появилось тренировочное поле с искусственным покрытием, и началась долгожданная реконструкция зрительских трибун.
Грамотами областного департамента по физической культуре, спорту и туризму награждены Сергей Муромов и один из лучших игроков 1960-х годов Александр Мустаков. А также Юрий Фильчаков, Игорь Зинин, выступавший не только за различные команды города и района, но и за «Торпедо» (Владимир), Геннадий Анисимов, у которого в этот день был 60-летний юбилей. Целый ряд спортсменов были отмечены федерацией футбола области, а также грамотами городской администрации и горспорткомитета.
А на поле ветераны вполне достойно «тряхнули стариной». Встреча проходила в обоюдных атаках, но завершилась нулевой ничьей: на этот раз защита сыграла лучше нападения.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
50 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.