29 октября 2010 в 02:08

Дню автомобилиста посвящается

Финал Владимирской автолиги выявит сильнейшего в розыгрыше Кубка шести турниров Завершающий этап Кубка шести турниров Владимирской автолиги по мини-футболу состоится уже завтра, 30 октября. Последний в этом году турнир будет приурочен к празднованию Дня автомобилиста. Таким образом, участники соревнований в канун профессионального праздника могут проявить себя еще и на спортивном поприще, став обладателем главного приза автолиги.  
Напомним, первый раз команды в рамках Кубка вышли на площадку Городского центра здоровья 10 апреля. Шесть коллективов - «Интехсервис», «ТНК», «Автоимпорт», «Автомастера», «Буржуй» и «Пресса» - провели на данный момент уже пять этапов. В ближайшую субботу пройдет последний этап, который и определит обладателя Большого кубка и призеров соревнований.
На протяжении пяти туров борьба на соревнованиях была напряженной. Команды бились и показывали характер на протяжении всех игр. При этом вначале, особенно на весенней стадии Кубка, турнирная сетка после каждого этапа менялась кардинальным образом. Явного лидера не было. В итоге четыре команды из шести выходили победителями этапов, унося с собой Малый кубок. Только на последних турах обозначился явный фаворит соревнований - команда «ТНК». «Нефтяники» выиграли два последних этапа. «ТНК» выглядит очень достойно, показывает пока лучшую игру и по многим показателям лидирует. Назвав коллектив «ТНК» без пяти минут чемпионами, не будем забывать, что на определяющем этапе могут произойти и сюрпризы. Игры показали, что явные лидеры зачастую оказывались позади аутсайдеров. В любом случае последний этап даст возможность показать себя с лучшей стороны и победа будет зависеть от настроя и собранности на решающие сражения. 30 октября, то есть уже завтра, мы узнаем, кто настроится должным образом, совладает с эмоциями и станет победителем.
Своим мнением о турнире и о предстоящем этапе поделился один из организаторов соревнований, руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов:
- Прошедшие пять этапов соревнований показали, что все команды и участники отнеслись к этому мероприятию с большим интересом. Это подтверждает то, что на каждом туре ведется непримиримая, но при этом спортивная борьба. «Проходных» встреч нет, матчи упорные. Основной идеей соревнований изначально было поддержание здорового образа жизни участников. Но ожидания оправдались даже в большем объеме. Мы наблюдаем настоящую борьбу за призовые места. Это видно из турнирной таблицы. Хотелось бы поблагодарить ребят, которые сражались за бренд. Молодцы! Перед участниками можно даже «снять шляпу». Люди бизнеса, кажущиеся «тяжелыми на подъем», показывают настоящий игровой запал. На следующий год организаторы обещают, что будет еще интереснее. И, конечно, всех поздравляю с наступающим праздником автомобилиста.
30 октября станет известен не только победитель, обладатель Большого кубка, но и золотые, серебряные и бронзовые призеры игр. Кроме того, назовут победителей в номинациях: лучший бомбардир, лучший вратарь, лучший игрок, самый полезный игрок в команде и «душа коллектива». Несколько номинаций оставим в секрете. Увидеть финальные игры и церемонию награждения любителей футбола и болельщиков приглашаем в эту субботу на площадку Городского центра здоровья на улице Мира. Начало соревнований, как всегда, в 10 утра.
Владимирская автолига по мини-футболу на таком достойном уровне проводится впервые. В отличие от прошлогоднего «пробного» старта, в этом году соревнования охватывают шесть этапов, на каждом из которых определяются обладатели Малых кубков. На последнем - шестом - по сумме результатов выявляется победитель. В следующем году организаторы автолиги готовы продолжать: уже есть идеи соревнований.
Все подробности о результатах встреч можно узнать в разделе «Проекты» - «Владимирская автолига по мини-футболу» на сайте газеты «Владимирские ведомости».


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
28 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.