2 ноября 2010 в 00:56

«Самоцветная» игра

Фото: Н.ЛАРИНОЙ
Завершились полуфиналы Лиги КВН «Владимирская Русь» Не секрет, что весомый вклад в местную лигу вносят столичные команды. Все же они ближе к высшей лиге Александра Маслякова и законам КВН-движения. Однако атмосферу им помогают создавать в областном центре и наши шутники, что не может не радовать.  
Полуфинал - это очень серьезно, согласитесь. Даже если речь идет о юмористическом поединке. Всегда обидно остановиться в полушаге от заветной решающей стадии и признать, что ты не такой уж веселый и находчивый... Избежать этой участи удалось, на радость местным болельщикам, сборной города Владимира, а также двум подмосковным командам - сборной «Физтеха» из Долгопрудного и «Массовке» из Мытищ. Лидером же двух сыгранных полуфиналов можно вполне считать самобытную команду «Самоцветы» из Костромы. Они очень полюбились публике и членам жюри. Угощали девчоночьи коллективы шоколадками во время разминки, лихо завели зал в музыкальном домашнем задании, да и просто подкупили своей непосредственностью и простотой. В общем, полуфинальные игры получились «самоцветными» в полной мере.
Владимирские парни, надо отдать им должное, не уступали своим соперникам. На одном дыхании, чего от них и ждали болельщики, отшутились. Отлично смотрелись в разминке, а также в конкурсе «Приветствие». Остается пожелать им такого же настроя на финал. Просто поклонники сборной знают, что ребята выступают очень неровно, как говорится, могут порадовать, а могут и расстроить. Будем надеяться, что на последнюю игру сезона им хватит сил и припасенных «фишек». Тем более трофей - поездка в январе на фестиваль в Сочи.
А теперь что касается соперников наших юмористов. Во-первых, стоит опасаться безбашенных и неожиданных приколов от команды «Массовка», которая отличается очень симпатичным всей современной молодежи стилем. Во-вторых, обращает на себя внимание интеллектуальный юмор парней из сборной «Физтеха». Ну и, в-третьих, выступление любимцев публики и жюри - самобытной команды из Костромы - обещает быть по меньшей мере непредсказуемым. Может, владимирским парням стоит «вооружиться» всем понемногу?
Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и те команды, которые «добрали» в финальную стадию решением жюри - «Уют» (Москва) и команда КВН из Костромы «Гагарина не видели». Таким образом, зрителей ждет в два раза больше шуток, что не может не радовать.
Кстати, финал состоится уже 2 декабря. Так что настраивайтесь, поклонники КВН, на серьезную и в какой-то мере нешуточную борьбу.
Парад шуток:
«На этот Новый год Дед Мороз не принесет кенийским детям подарки, потому что они снова весь год плохо кушали»
(«Гагарина не видели», Кострома)
«В магазине нижнего белья молодой человек обращается к продавщице:
- Девушка, не поможете мне?
- Ну, конечно, помогу. Вы хотели выбрать подарок?
- Да. Дайте 700 рублей, пожалуйста!»
(«Гагарина не видели», Кострома)
«- Умер осьминог Пауль, кто следующий?
- А все, теперь никто не предскажет, кто следующий...»
(«Массовка», Мытищи)
«Надежду Бабкину задержали за вождение хоровода в нетрезвом виде».
(«Ах ты, душечка!», Владимир)
«Трое неизвестных вчера ночью украли из филармонии баян, но по привычке расписались в журнале».
(Сборная города Владимира)
«Удивительная несправедливость! Рука в Степашке потеет быстрее, чем в Хрюше!»
(«Ах ты, душечка!», Владимир)
«В Африке за плохое поведение детей ставят в угол, а за хорошее - в тенек».
(«Массовка», Мытищи)
«Кинолог Алексей ушел на пенсию, ну и пес с ним...»
(«Массовка», Мытищи)
«Николай Валуев никогда не рождался, его просто выбросило волнами на берег».
(«Давай завтра», Владимир)
«Комар-самоубийца укусил бабушку с высоким артериальным давлением».
(«Давай завтра», Владимир)


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…