2 ноября 2010 в 01:30

Завершился шестой этап Кубка шести турниров Владимирской автолиги по мини-футболу

Фото: Виктора КАШАЕВА.
Журналисты победили автомобилистов в их профессиональный праздник 30 октября завершился шестой этап Кубка шести турниров, а вместе с ним и футбольный сезон Владимирской автолиги 2010 года. На площадке у Городского центра здоровья в финальных играх снова встретились 6 команд-участниц.   
Ближе всех к победе на турнире была команда «ТНК», «Автоимпорт» и «Интехсервис» занимали с равным количеством очков второе и третье места соответственно. Четвертыми шли «Автомастера». «Буржуй» после пятого этапа «зацепился» за пятую строчку, команда «Прессы» замыкала шестерку команд на последнем месте.
Открывая соревнования, один из организаторов, руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов пожелал всем удачи, призвал к честной игре и поздравил участников с наступающим праздником.
Согласно жеребьевке команды разделились на две подгруппы: в первую попали «Автомастера», «ТНК» и «Автоимпорт», кстати, все обладатели малых кубков, а вторая объединила «Буржуй», «Интехсервис» и «Прессу». Из подгруппы «А» лидером вышли «нефтяники», к удивлению уступив «Автоимпорту». Отметим, что у «ТНК» в этот день оказалось больше всех болельщиков: они скандировали «Вперед!», выкрикивали кричалки и всячески поддерживали команду. В подгруппе «Б» явно настроившиеся только на победу журналисты выиграли обе встречи, держались собранно и вышли из группы с первой позиции.
На стороне команды «Прессы» в этот день была и удача. В финальном матче шестого этапа «СМИ» встречались с «ТНК». В основное время матча счет открыт не был, хотя «Пресса» имела хороший шанс выйти вперед ‑ Илья Смирнов ближе к концу игры попал в штангу. Серия послематчевых пенальти дала возможность в полной мере проявить себя вратарям. Оба голкипера по разу отразили удары. Но с волнением лучше удалось справиться команде «Прессы». Журналисты впервые на соревнованиях стали обладателями малого кубка. Победители двух предыдущих этапов, команда «ТНК» в прошедшую субботу взяла серебро. В матче за 3-4-е места «Буржуй» с минимальным счетом одолел «Автоимпорт», став бронзовым призером. Наконец, команда «Интехсервис» в матче
за 5-6-е места вырвала победу у «Автомастеров», оставив их на последнем месте.
После завершения игр пришла пора награждения. Сначала призы получили победители шестого этапа Кубка шести турниров Владимирской автолиги по мини-футболу. Малый кубок, грамота и шашлык от спонсора в руках команды «Прессы», грамоты и второе место у команды «ТНК». «Буржуй» на финальном этапе завоевал третье место, участники команды также получили грамоты.
Далее перешли к определению лучших в номинациях Кубка шести турниров Владимирской автолиги по мини-футболу, призы по которым вручали представители спонсоров соревнований и организаторы. Итак, победа в номинации «лучший вратарь» досталась голкиперу команды «ТНК» Сергею Ворвулеву. В номинации «лучший бомбардир» приз получил Владимир Десятсков, который забил в ворота соперников 16 мячей. Приз в номинации «лучший игрок» унес с собой игрок команды «Автоимпорт» Владимир Кутузов. В номинации «Самый техничный игрок» лучшим признали игрока команды «Автомастеров» Сергея Иванова. Приз в номинации «Надежда команды» получил представитель «Интехсервиса» Михаил Шишов. В номинации «Самый полезный игрок своей команды» победил участник команды «Прессы» Дмитрий Востриков. Был определен победитель в номинации «Душа команды». Им стал игрок «Буржуя» Александр Крошкин. В номинации «Руководитель команды» отмечен руководитель «Автоимпорта» Эрнест Ковалев. Специальным призом за отличное судейство на играх награжден главный рефери соревнований, судья международной категории, профессионал, отсудивший 135 матчей чемпионата России, а также встречи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА Лев Антонов. Награду за отличное медицинское обслуживание получила медицинский работник соревнований Светлана Калмыкова.
В торжественной обстановке и под аплодисменты болельщиков главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Петр Фокин и руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов наградили победителей по итогам шести туров соревнований. В общем зачете обладателями бронзовых медалей стала команда «Интехсервис», второе место у «Автоимпорта», чемпионами Владимирской автолиги этого года стала команда «ТНК». Большой кубок по праву достался «нефтяникам».
Мнение игрока. Сергей Ворвулев, капитан команды «ТНК»:
- Замечательная идея и отличные соревнования, командный дух и желание победы ‑ все это вызывает большой интерес у всех коллективов к данным турнирам. Общаясь между собой, все в один голос говорят: главное не победа, а участие, но победить в Кубке шести турниров все же очень приятно. Спасибо организаторам, что сумели придумать такие соревнования и провести их на высоком уровне.
Мнение руководителя компании. Эрнест Ковалев, «Автоимпорт»:
- Это очень здорово, что по субботам мы встречаемся все вместе на футбольном поле. Все команды-соперницы являются нашими друзьями-товарищами, но когда выходим играть между собой, то здесь не до дружбы, игры проходят в упорной и напряженной борьбе и всем нужна победа. Несомненно, вот такие турниры сплачивают коллектив, что в конечном итоге положительно влияет на основную работу в компании.
Итоговое турнирное положение команд по итогам шести этапов, список бомбардиров и подробные результаты последнего тура смотрите на сайте газеты «Владимирские ведомости» в разделе «Проекты» - «Владимирская автолига по мини-футболу».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…