9 ноября 2010 в 00:49

Кубок области выиграли владимирцы

5 ноября в шахматном клубе Владимира прошел командный этап лично-командного турнира на Кубок области По сложившейся в последние годы традиции шашисты области завершают годовой цикл соревнований лично-командным турниром на Кубок и призы департамента физкультуры, спорта и туризма области. В минувшую пятницу прошли соревнования команд, а победитель в индивидуальном зачете определится 20 ноября.  
В турнире приняли участие только 6 команд: сборная города Собинки и 5 коллективов из областного центра, в том числе сборная Владимира, «Ветераны», «Шахматисты», «Дебютанты» и «Жемчужина». Состав команды - 3 спортсмена, а формула турнира - круговая система с 15-минутным контролем на партию каждому.
Острой борьбы за кубок не получилось. Сборная города Владимира, за которую выступали чемпион и призеры чемпионата области этого года мастер спорта Сергей Шокин и кандидаты в мастера Михаил Ананьин и Александр Сенаторов, была намного сильнее соперников и за тур до окончания стала победителем турнира. Сборная Владимира выиграла все матчи и, набрав 12,5 очка, завоевала почетный трофей ‑ кубок области.
За два остальных призовых места упорно боролись остальные пять команд. Перед последним туром количество команд - претендентов на призовые места сократилось до трех. Положение в турнирной таблице было следующее: сборная Владимира набрала 10 очков, команда «Ветеран» имела 6 очков. Сборная команда Собинки и «Шахматисты» набрали по 5,5 очка и в последнем туре встречались между собой.
Встречи претендентов в последнем туре прошли напряженно и закончились ничейным результатом, что дало возможность команде «Ветераны», за которую выступали кандидаты в мастера Юрий Громов, Леонид Копцев и Анатолий Мокров, с результатом 7,5 очка занять второе место.
Команды Собинки и «Шахматисты» набрали по 7 очков. По дополнительным показателям третье место присуждено команде «Шахматисты». В ней выступали спортсмены, одинаково любящие играть и в шашки, и в шахматы. Капитан этой команды кандидат в мастера спорта по шахматам Дмитрий Калинин в этом году выполнил норматив кандидата в мастера по шашкам. Шашисты Николай Качулькин и Валентин Курзанов регулярно играют в воскресных турнирах по шахматам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…