20 ноября 2010 в 00:04

Бенефис за бенефисом - радость для театрала

Фото: Владимир ЧУЧАДЕЕВ
Директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин сообщил владимирским журналистам, что театралов в ближайшее время ожидают несколько бенефисов любимых актеров, празднующих в этом году юбилеи.  
Вчера на владимирской сцене был премьерный показ трагикомедии «Господин, который платит» и одновременно бенефис заслуженного артиста России Александра Чубченко. Кстати, все билеты на этот спектакль были раскуплены задолго до премьеры.
Не сумевшим попасть в театр на премьеру унывать не нужно - вы сможете увидеть эту постановку позже.
На 10 декабря запланирован бенефис еще одного юбиляра, народного артиста России, прекрасного актера и просто хорошего человека Михаила Асафова. Уже знакомая нам, владимирским зрителям, постановка «Дон Кихота» в этот день предстанет в новом свете - «более волнительной, душевной и необычной», уверяет Борис Григорьевич.
Ну а 14 января на сцене академического театра драмы пройдет бенефис народного артиста России, лауреата премии имени Федора Волкова, замечательного актера и очень светлого человека Николая Горохова (кстати, в декабре, непосредственно накануне юбилея артиста, «ВВ» опубликуют интервью с ним). Специальную программу на этот случай для нас режиссирует Владимир Кузнецов, хорошо нам всем знакомый актер, композитор, режиссер, один из самых талантливых учеников Николая Анатольевича. Борис Гунин сказал, что если эта бенефисная программа получится во всех отношениях удачной, то ее включат в постоянный репертуар.

Награды журналистам
В четверг директор Владимирского академического театра драмы Борис Гунин и заместитель директора областного департамента по культуре Вера Зиннатуллина награждали журналистов за лучшее освещение театрального фестиваля «У Золотых ворот», проходившего во Владимире с 17 по 26 сентября и собравшего на местной сцене лучшие труппы, победившие со своими постановками на престижных российских и международных театральных фестивалях.
Лауреатами конкурса стали Валерий Скорбилин, шеф-редактор радиовещания ГТРК «Владимир», и Марина Киселева, редактор социально-экономического отдела «Владимирских ведомостей», - за циклы соответственно радиопрограмм и газетных публикаций, посвященных фестивалю. Елене Васильевой («Владимирская афиша»), Екатерине Стариковой (телекомпания «Вариант») и Кристине Лихачевой (ГТРК «Владимир») вручены благодарности.
- Мы хотим, чтобы вы и впредь были с нами - в театре. И объективно, сердечно рассказывали о нашей работе, - сказал Борис Гунин, вручая награды.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
час назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…