23 ноября 2010 в 00:24

Архимандрит Петр (Кучер): «Просим смириться и положиться на Господа»

Текст открытого письма отца Петра Архиепископу Владимирскому и Суздальскому Евлогию опубликован на сайте Владимирской епархии. В нем отправленный на покой настоятель храмов и духовник Свято-Боголюбского женского монастыря испрашивает благословения у владыки и просит верующих, выступающих в его поддержку, смириться и положиться на Господа.  
«Чувствуя ответственность за Церковь и Отечество наше, - пишет отец Петр, - мы молимся о недопущении нестроений в Церкви, идущих от лиц, групп, СМИ и других сил, спровоцировавших массовые выступления верующих и неверующих в Интернете, СМИ, уличные стояния и другие общественные волнения. Мы ни на что не претендуем и прощаем причинивших нам эти скорби. Слава Богу за все. Итак, поскольку все произошло по попущению Божию, мы смирились с этим и просим верующих, выступающих в нашу поддержку, тоже смириться и положиться на Господа».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
сегодня в 17:57 Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…