24 ноября 2010 в 00:54

Убедительная победа мастера из Владимира

 В шахматном клубе Владимира прошел второй этап розыгрыша Кубка области по шашкам ‑ турнир в индивидуальном зачете.


В турнире, проводившемся по круговой системе в темпе быстрых шашек, приняли участие 16 сильнейших шашистов области из Владимира, Коврова и Собинки. На старте турнира вперед вырвались обладатель Кубка области прошлого года кандидат в мастера из Собинки Алексей Груздев и чемпион области 2010 года мастер спорта Сергей Шокин. После первых четырех туров оба спортсмена добились стопроцентного результата - 4 очка в 4 партиях. В четвертом туре Алексей Груздев обыграл победителя двух крупных турниров, состоявшихся в октябре этого года, кандидата в мастера Юрия Никонорова из Коврова.
В пятом туре двоевластие лидеров закончилось. Алексей Груздев во встрече со своим земляком кандидатом в мастера Сергеем Ксенофонтовым довольствовался ничейным результатом, а Сергей Шокин сумел обыграть своего «неудобного» соперника Валерия Круталева и возглавил турнирную таблицу с результатом 5 из 5-ти.
После первой половины турнира с результатом 8 очков в 8 партиях лидировал Сергей Шокин. На полтора очка от него уже отставал Алексей Груздев. Во второй половине турнира лидер продолжил свое победное шествие без потери очков, а Алексей Груздев проиграл подряд 4 партии и выпал из борьбы за призовые места. Неровно в этом турнире играл и Юрий Никоноров. За второе и третье места шла упорная борьба между закаленными турнирными бойцами Сергеем Ксенофонтовым и Александром Сенаторовым.
В итоге напряженной четырехчасовой борьбы победителем турнира стал Сергей Шокин, набравший 14,5 очка из 15-ти. Ничейного результата в партии с победителем в предпоследнем туре добился Александр Сенаторов, набравший в итоге, как и Сергей Ксенофонтов, 10,5 очка. По дополнительным показателям второе место было присуждено Александру Сенаторову. Четвертое место с результатом 9 очков занял Юрий Никоноров. Один из лидеров первой половины турнира Алексей Груздев довольствовался только пятым местом, у него 8,5 очка.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
13 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…