8 декабря 2010 в 01:01

Налоговики рекомендуют встретить Новый год без долгов

 Областное управление Федеральной налоговой службы с 1 декабря объявило о старте акции «В новый год ‑ без налоговых долгов!», в рамках которой призывает налогоплательщиков проверить наличие задолженности по налогам и, если таковая имеет место быть, погасить ее в добровольном порядке. При этом мытари напоминают - дескать, «как встретишь Новый год, так его и проведешь», а значит, встречать праздник с долгами - очень нехорошая примета.



К тому же наличие задолженности по налогам может стать неприятным сюрпризом при выезде за границу - можно просто не попасть на отдых, если вам из-за долгов по решению суда ограничено право на выезд. Это тоже веская причина заранее уточнить, все ли налоги уплачены. При этом налоговая служба готова помочь, чем можно. Например, напрямую быстро выяснить, есть ли у вас налоговые долги. Для этого требуется всего лишь отправить СМС со своим ИНН на номер +7 9157788861, и в течение 20 секунд вам придет ответное сообщение о наличии или отсутствии долга по налогам. Можно также зайти на официальный сайт службы (www.nalog.ru) или областного УФНС (www.r33.nalog.ru) в раздел on-line сервисы - «Личный кабинет налогоплательщика», где для получения данных достаточно ввести свои ИНН, Ф.И.О., а потом, если долг есть, можно сразу распечатать платежный документ со всеми реквизитами и оплатить его. Если вы не согласны с суммой задолженности, то в инспекции по месту жительства помогут выяснить причину разногласий. Причем инспекции сейчас дополнительно проводят прием физлиц: по средам до 19 часов, по субботам с 9 до 13 часов. А основное время работы: понедельник, вторник, четверг c 8.30 до 17.30, пятница c 8.30 до 16.15. Справочный телефон: 32-70-62.
«Желаем всем налогоплательщикам в наступающем новом году финансовой стабильности и благополучия! Встречайте Новый год без долгов!» - настоятельно рекомендует областное УФНС.

Подготовил к печати социально-экономический отдел «ВВ».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.