11 декабря 2010 в 01:13

«Люди живут для людей»

 Жители Муромского района охотно откликнулись на призыв медиков стать донорами. Только за один день кровь сдал 41 человек.
‑ Все доноры получают денежное вознаграждение в пределах 300 рублей и два дополнительных оплачиваемых дня к отпуску. Совсем неплохо, если учесть, что теряет человек всего лишь 400 граммов крови, которые очень быстро восстанавливаются. Это я неоднократно проверила на себе, ‑ говорит заведующая отделом здравоохранения Муромского района Ольга Бочкарева.
Альбина Белякова, главный врач Пестенькинской сельской амбулатории, где и проходил День донора для жителей одноименной деревни и села Ковардицы, добавляет:
‑ В Дне донора участвовали работники как поселенческой, так и районной администраций. Они на пару часов оставили все свои важные дела и приехали к нам. Спасибо им!
Среди доноров оказалась и главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района Надежда Агапова:
‑ Я шла сдавать кровь с некоторой робостью. Но это оказалось совсем не страшно. Самочувствие хорошее. И я очень надеюсь, что моя кровь кому-нибудь пригодится в нужный момент. Мы же все люди, и каждый живет не только для себя, но и для других людей.
В День донора от первых добровольцев Муромского района получено свыше 16 литров крови. Могли и больше сдать, но у медиков не хватило специальных емкостей для хранения и транспортировки ценной жидкости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…