21 декабря 2010 в 00:23

Кубок остался во Владимире

В шахматном клубе Владимира прошла встреча сильнейших шашистов области ‑ открытый турнир на Кубок администрации города Владимира. В нем приняли участие 17 сильнейших шашистов области. 
С первых туров завязалась интересная и напряженная борьба участников за победу. Первая сенсация произошла уже во втором туре. Чемпион области мастер спорта Сергей Шокин признал себя побежденным во встрече с ветераном турнира кандидатом в мастера из Владимира Анатолием Мокровым.
Успех во встрече с мастером вдохновил ветерана, и после трех туров он вместе с представителем Коврова Виталием Макаровым и молодым кандидатом в мастера владимирцем Дмитрием Калининым с результатом 2,5 очка из трех возможных возглавили турнирную таблицу. Победители предыдущих осенних турниров кандидаты в мастера Юрий Никоноров и Александр Сенаторов и Сергей Шокин отставали от лидирующей группы на 0,5 очка. Такое непривычное начало обострило борьбу ‑ одни не хотели отдавать уже достигнутое, а другие были обязаны подтверждать свое реноме.
После 5 туров ситуация резко изменилась. Турнирную таблицу возглавили Александр Сенаторов и Сергей Шокин, набравшие по 4 очка. Из группы, лидировавшей после первых трех туров, лишь Анатолий Мокров сохранил шансы на успех. Он вместе Юрием Никоноровым с результатом 3,5 из 5 делил 3-4-е места.
В шестом туре во встрече лидеров турнира Сенаторова с Шокиным был зафиксирован ничейный результат. Юрий Никоноров, одолевший Мокрова, догнал лидеров. У всех троих стало по 4,5 очка.
В заключительных турах удача была на стороне мастера спорта. Он сумел в трех встречах взять 2,5 очка, а его преследователи Александр Сенаторов и Юрий Никоноров - лишь по 1,5. Удачно на финише турнира играл ветеран Анатолий Мокров, сумевший также набрать 2,5 очка и догнать своих обидчиков Никонорова и Сенаторова.
Главной сенсации не произошло ‑ победителем турнира и обладателем Кубка администрации города Владимира в итоге четырехчасовой напряженной борьбы стал мастер спорта, чемпион области Сергей Шокин с результатом 7 очков из 9 возможных. Борьба за остальные призовые места шла острая. По 6 очков набрали сразу три спортсмена: Анатолий Мокров, Александр Сенаторов и Юрий Никоноров. Согласно положению о турнире при равенстве очков места в турнирной таблице распределяются по дополнительным показателям. С учетом коэффициента Бергера второе место занял неоднократный призер шашечных турниров уходящего года Александр Сенаторов. Третье место, и это большой успех ветерана, - у Анатолия Мокрова.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
32 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.