14 января 2011 в 01:24

Суперёлка с «лунной походкой»

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
В областной филармонии сыграли одно из самых веселых представлений Традиционные елки со старыми добрыми персонажами из сказок и забавными конкурсами можно было много где увидеть в январские каникулы. Оригинальностью же удивили не на шутку столичные гости. Они выпустили на сцену даже полосатых тигрят...  
Впрочем, это на самом деле были представители семейства кошачь­их. Причем натурального рыжего цвета. Вот только коготки и клыки были не такими уж и опасными, а черные полоски на шкуре - не совсем от природы. Все дело в том, что находчивые артисты несколько разукрасили рыжих котят, чтобы подшутить над малышами, собравшимися в зале. Пока «полосатые» артисты находились за кулисами, в зале еще было место испугу, но при появлении на сцене раздался дружный детский смех. Надо все же отдать этим пушистым героям должное, поскольку котята проявили впоследствии тигриный характер, продемонстрировав свою смелость в преодолении всевозможных препятствий. Они заметно украсили и оживили шоу своими номерами.
В качестве «гвоздя» программы, пожалуй, оказался некий «кот в мешке». Неожиданно из-за пазухи клоун Жожо, который до этого дрессировал «тигрят», достал белого котенка, которого владимирские зрители приняли поначалу за кролика. Очень трудно было определить по внешним признакам, кто же это на самом деле - кролик или кот. Да и сам Жожо охотно запутывал своими шутками собравшихся.
Кроме живых символов наступившего 2011-го удивлять спешили и другие персонажи этого незабываемого шоу. На острове клоунов, а именно там происходило все действо, появились огромных размеров то ли люди, то ли куклы. Елка грациозно дефилировала «лунной походкой», кролик мастерски выполнял пируэты на роликах, а папуасы синхронно станцевали ламбаду. Подпевал им один из самых больших Дедов Морозов. И все эти чудеса вызывали настоящий восторг в зале.
Главные заводилы действа - клоунесса Лили и клоун Жожо - приглашали периодически на сцену и маленьких зрителей. Один из самых оригинальных конкурсов - кулинарный. Ребята готовили шашлык на длинных шампурах. После того как «запахло жареным», Жожо поместил все шампуры вертикально и раскрутил на каждом из них по тарелке. Таким образом владимирские зрители научились одному из фокусов.
Это шоу не оставило равнодушными ни взрослых, ни детей. Пожалуй, ведь оно сочетало в себе и театр, и цирк, и клоунаду. А заслуга в том, что все получилось на высшем уровне, - лауреатов международных фестивалей, участников телепроектов «Аншлаг», «Смеяться разрешается», «Шире круг», «Минута славы».


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
39 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…