15 января 2011 в 01:31

В кого валенок попадет

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В театре-студии «Новая сцена»  отметили старый Новый год. Ползунки на голову в качестве заячьих ушей, сочиненные на ходу кавказские тосты и 50 граммов для сугреву, брошенные в зал валенки... Все смешалось на малой сцене в преддверии старой новогодней ночи.  
А что, спрашивают они, артисты не люди, что ли? Все новогодние праздники «бомбили» по елкам, корпоративам, развлекали владимирцев как могли. Пора бы уже и честь знать. В смысле, пора бы уже собраться вместе и отдохнуть как следует, сняв с себя красную шубу и бороду Деда Мороза да голубую шубку Снегурочки. Поделиться впечатлениями от прошедших де­кабрь­ских и январских будней: кто сколько заработал, кто необычное в гудящей толпе разглядел. Не преминут артисты и подшутить друг над другом.
- Да я за четыре строчки, сказанные в новогоднюю ночь в костюме Деда Мороза, две тысячи рублей получаю!
- Слушай, а я тоже так хочу.
- А ну-ка!
- Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!
- Неплохо, вот тебе вкусная конфетка!
- А где деньги?!
- Так сегодня уже 13 января, тарифы изменились.
Да, кто только не стремился «влезть в шкуру» Деда Мороза и его внучки, дабы подзаработать, когда другие отдыхают. Впрочем, в «Новой сцене» артисты со стажем, халтуры замечено тут не было.
Расслабились только уже на капустнике. Он прошел под девизом «Хлеба и зрелищ!». Именно эти слова за древними римлянами повторяли студийцы, бросая в зал еду. Затем полетели туда же валенки, по старому, видно, обычаю. Кому досталось - с того новогодний стишок. В общем, неожиданных поворотов и веселья было хоть отбавляй. Кто что-то упустил в новогоднюю ночь, мог с успехом наверстать здесь, на малой сцене, доверяя календарю иного образца.
Вообще капустники сегодня несколько забытый и редко встречающийся жанр. Времени на написание сценария не хватает. Хотя, с другой стороны, именно сценарий для капустника пишется за одну ночь. А у артистов театра-студии это и вовсе больше напоминает импровизацию.
Кстати, весь прошлогодний сезон в театре напоминал в некотором роде импровизацию... Премь­ера случилась за год всего одна. А в остальном - собирались поздно, нарушали дисциплину, в чем артисты признались на капустнике самим себе и зрителям. За плохое поведение к ним даже Дед Мороз не пришел. Будем надеяться, что в Святки они нагадают себе новые роли. И порадуют зрителей в новом сезоне интересными постановками.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…