18 января 2011 в 00:35

Сильнейшие готовы к новым стартам

На прошлой неделе в областном центре и на лыжне города Радужного сильнейшие лыжники региона выяснили свои отношения в чемпионате области.
В соответствии с календарным планом областного департамента по физической культуре, спорту и туризму 11-13 января прошел личный чемпионат области по лыжным гонкам. Сначала в областном центре состоялся классический спринт, в котором победителями стали муромлянин Иван Лебедев и Наталья Балкова из Владимира. Пьедесталы почета также заняли Евгений Рудаков и Александр Данилов среди мужчин и Юлия Кузнецова с На­таль­ей Чулевой - у женщин.
12 и 13 января на лыжной трассе города Радужного прошли дистанционные гонки как классическим, так и свободным стилем. Хозяева серьезно подготовились к проведению соревнований, учитывая сложные погодные условия. По итогам двух соревновательных дней не было никаких серьезных претензий по состоянию дистанции.
Согласно положению во второй соревновательный день женщины бежали 5 км классическим стилем, а мужчины соревновались на дистанции вдвое длиннее. Победительницей среди женщин стала Наталья Егорова из Вязников, опередившая Наталью Балкову и Юлию Кузнецову. В мужской гонке лучшее время показал Александр Еремичев из областного центра, второе и третье места заняли соответственно Алексей Сазонов и Евгений Рудаков.
На дистанции свободным стилем вновь сильнейшими стали Наталья Егорова и Александр Еремичев, вторыми и третьими призерами - Алена Чернова и Наталья Балкова среди женщин и Евгений Рудаков и Валерий Пьянов у мужчин. Эффектный ход мастеров лыжни вызвал интерес горожан, которые приезжали посмотреть на соревнования целыми семьями.
По мнению спортивного организатора из Радужного Николая Парамонова, прошедшие старты еще раз показали, что лыжный спорт в области находится в кризисе. Достаточно сказать, что на главный старт региона смогли выйти около 40 участников, среди которых менее 10 женщин. Взрослый лыжный спорт остался лишь в Муроме, Владимире и Вязниках. Тем не менее по итогам чемпионата сформирована команда Владимирской области, которой предстоит выступать на зональных соревнованиях. В нее вошли Валерий Пьянов, Алексей Сазонов, Роман Егоров, Олег Кузнецов, Наталья Балкова и Юлия Кузнецова. Уже на днях они будут выступать на знаменитой лыжне подмосковного Красногорска, оспаривая высшие награды на первенстве Центрального федерального округа.
Автор:
^
22 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…