18 января 2011 в 00:48

ХК «Владимир» рвется в плей-офф

Целых полтора месяца Владимир оставался без большого хоккея. Составители календаря для команд первой лиги «перестарались» - в разгар сезона нашу команду отправили в длительный вояж, состоявший из восьми подряд (!) гостевых поединков.
ХК «Владимир» с честью вышел из непростой турнирной ситуации, которая сложилась в зоне «Центр». Одержав шесть побед из восьми, наши хоккеисты вернулись в зону плей-офф (напомним, в решающую стадию чемпионата выйдут восемь команд зоны). Более того, при удачном продолжении регулярного чемпионата ХК «Владимир» может рассчитывать и на попадание в четверку, что позволит не только попасть в четвертьфинале на более слабого соперника, но и сыграть в первом раунде плей-офф на одну домашнюю игру больше противника.
В минувшие выходные владимирские болельщики вновь смогли увидеть свою команду на родном льду. Соперником ХК «Владимир» стал фарм-клуб пензенского «Дизеля», выступающего в высшей лиге. Гости занимают предпоследнее место, но еще не потеряли шанс бороться за право участия в плей-офф.
На трибунах «Поляриса» народу прибавилось, несмотря на то, что соперник был не из самых сильных. Видимо, ближе к решающим матчам хоккейные баталии во Владимире все-таки начнут собирать аншлаги.
Первый поединок, который состоялся в субботу, поначалу складывался для нашей команды удачно.
В первом периоде после классной передачи Дмитрия Савельева нападающий Александр Мишин открыл счет. Вскоре капитан ХК «Владимир» Павел Ткаченко удвоил преимущество нашей команды.
В середине второго периода вратарь ХК «Владимир» Денис Кузьменко вынужден был покинуть лед - шайба попала в незащищенное место. На площадку вышел резервный голкипер Михаил Воробьев. Сохранить свои ворота в неприкосновенности ему не удалось. Сначала нападающий гостей Сергей Горячев отыграл одну шайбу, а на последних минутах основного времени молодой игрок «Дизеля-2» Андрей Пензин сравнял счет.
Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. В ней голкипер Михаил Воробев не сплоховал. Ему удалось отбить бросок нападающего из Пензы. У ХК «Владимир» решающий буллит реализовал Дмитрий Савельев, один из самых ярких игроков матча. Итог - 3:2, победа ХК «Владимир». После первого поединка гости добавили в свою копилку одно очко (за ничью в основное время), ХК «Владимир» - два (за победу по буллитам).
Больше наша хоккейная дружина дарить очки гостям не собиралась. Повторный матч, который состоялся в воскресенье, владимирцы провели на предельных скоростях. Хозяева выиграли в основное время со счетом 4:2, хотя победа далась нелегко. Авторами забитых голов в составе ХК «Владимир» стали нападающие Дмитрий Савельев, Владимир Мочалов и Андрей Мартынов, а также защитник Дмитрий Стерлигов.
Таким образом, в двух встречах «Владимир» набрал пять очков, отдав сопернику лишь одно.
Следующие матчи наша команда проведет 22 и 23 января на выезде против единоличного лидера зоны - ХК «Липецк». От исходов спаренных игр с очень сильным соперником во многом зависит, сможет ли «Владимир» побороться за место в четверке. Попасть же в плей-офф с такой игрой, которую наша команда демонстрирует в последних поединках, мы просто обязаны.
Результаты всех матчей тура
«Титан» Клин – «Кристалл» Электросталь 4:2, 0:1.
«Буран» Воронеж - ХК «Брянск» 9:2, 4:2.
ТХК Тверь - ХК «Тамбов» 6:2, 11:2.
ХК «Владимир» - «Дизель-2» Пенза 3:2 (Б), 4:2.
ХК «Зеленоград» - ХК «Белгород» 2:4, 5:3.

Автор:
^
30 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
44 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…