20 января 2011 в 01:40

Университет + университет?

Информация о начале слияния двух владимирских университетов ‑ государственного и государственного гуманитарного ‑ пока оказывается лишь слухом.  
Мы попытались прояснить детали потенциально возможного объединения у руководства политеха, но получили категорический отказ. Мотивируют это в вузе тем, что «никаких документов о слиянии пока что не принято, поэтому и говорить о чем-то преждевременно». Кроме того, понятно, что вопрос этот, ко всему прочему, еще и очень болезненный для обоих образовательных учреждений. По многим специальностям обучение идет и там, и там, в каждом вузе - уже сложившийся педагогический коллектив. Так что вопрос о том, как именно будет проводиться реорганизация с учетом всех этих факторов, если все же объединению будет дан официальный старт, ‑ вопрос открытый. «Это очень непростой вопрос, - дали нам понять в пресс-службе ВлГУ. - В первую очередь потому, что все это в результате может отразиться на конкретных людях».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…