26 января 2011 в 00:40

Конкуренция усилилась

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
 В спортивном зале школы олимпийского резерва имени Николая Толкачева состоялся чемпионат Центрального федерального округа России по спортивной гимнастике, на котором убедительно выступили наши спортсмены.



Чемпионат собрал 100 участников не моложе 15 лет из 17-ти регионов.
Сначала отношения выяснили в командном первенстве. У мужчин тройка призеров выглядела привычно для последних лет: Владимирская, Московская и Тверская области. Повторить пример мужской команды нашим женщинам, к сожалению, помешали четыре падения на бревне. В результате на пьедестале почета порядок такой: Воронежская, Владимирская и Белгородская области.
По словам главного судьи соревнований, заслуженного тренера России Геннадия Копытцева, конкуренция в командной борьбе фактически была лишь у женщин. Преимущество наших мужчин над ближайшей командой-преследователем составило тридцать баллов. Наша мужская команда сегодня остается одной из самых сильных не только в округе, но и в стране.
В состязаниях мужчин в личном зачете многоборья победу праздновал наш земляк Антон Неудакин (тренер - Виталий Иванчук), второе и третье места заняли соответственно еще один владимирец Артем Маркелов и Андрей Перевозников из Подмосковья.
У женщин в многоборье убедительную победу одержала Анна Павлова из Московской области. Конкуренцию ей смогли составить лишь Юлия Иньшина из Воронежской области и Екатерина Комарова из Владимира. Анна Павлова первенствовала также на всех снарядах в розыгрыше наград по отдельным видам соревнований. Это неудивительно, поскольку она - чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр в командных соревнованиях. Анна - единственная из «первых номеров» сборной, приехавшая выступать во Владимир. Все остальные места на пьедесталах почета в отдельных видах заняли владимирские гимнастки.
В соревнованиях у мужчин первенствовали владимирцы Артем Маркелов в вольных упражнениях, Алексей Ефремов на кольцах и Антон Неудакин на брусьях. Призер многоборья Андрей Перевозчиков из Подмосковья не имел равных себе на коне, его земляк Павел Солодкин - на перекладине. Победу в опорном прыжке праздновал Владислав Демин из Курской области.
Судья международной категории Елена Королева из Брянска отметила высокий уровень спортивного мастерства на чемпионате. И это неудивительно. Ведь основная часть сборных команд страны формируется именно из ЦФО.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…