2 февраля 2011 в 01:22

Все еще впереди

 13 марта во многих регионах страны состоятся муниципальные выборы. Во Владимирской области завершился важнейший этап предвыборной кампании ‑ выдвижение кандидатов на выборные должности органов местного самоуправления. Совсем немного времени осталось и до окончания периода официальной регистрации кандидатов.


Судя по всему, в городе Гусь-Хрустальном и районе ожидаются нешуточные страсти на следующих стадиях выборного процесса. В муниципальном образовании город Гусь-Хрустальный будут избираться депутаты Совета народных депутатов, для чего образован 21 округ. Ознакомление с общим списком «выдвиженцев», насчитывающим 74 человека, вызывает неподдельный интерес. В их числе 35 директоров различных предприятий плюс семеро их замов, всего же руководителей получается 42, что заметно больше 50% от общего числа выдвинувшихся кандидатами в депутаты. Готовятся к регистрации 5 руководителей «средней руки», 9 индивидуальных предпринимателей, охранник, санитарка, кладовщик, продавец, студентка, механик, инженер, радиотехник, стекловар, аппаратчик химводоочистки, учитель, профсоюзный лидер, два пенсионера и трое временно не работающих граждан… Стоит отметить и 8 представителей бюджетных организаций (сферы медицины, просвещения и спорта).
Из ныне действующих депутатов горсовета выразили желание продолжить свою деятельность 16 народных избранников, и 9 из них были уже официально зарегистрированы в качестве кандидатов по состоянию на 1 февраля 2011 года (общее число зарегистрированных - 28).
Довольно любопытная ситуация сложилась с партийной принадлежностью претендентов на статус народного избранника. Общая картина такова: среди выдвинувшихся 21 - представители «Единой России» (по одному на каждый округ), КПРФ поддерживает 8 человек, ЛДПР ‑ 4 и «Справедливая Россия» - 3. При этом, я знаю, в числе тех, кто проходит по графе «самовыдвижение», тоже есть единороссы, которые не афишируют свою партийную принадлежность. С одной стороны, это свидетельствует о демократической атмосфере в партии «Единая Россия», с другой ‑ можно заподозрить некую внутрипартийную «напряженность». Все карты раскроет предвыборная агитация, как одна из форм предвыборной борьбы.
В Гусь-Хрустальном районе будут выбираться глава района, двадцать один депутат районного Совета, глава города Курлово и десять депутатов горсовета, восемь глав сельских поселений и восемьдесят местных депутатов. На 121 место сейчас претендуют 328 человек, и здесь также идет процесс регистрации кандидатов на различные выборные должности в муниципальных образованиях Владимирской мещеры.
Наибольшее внимание ‑ к выборам главы района. На эту должность претендуют четыре кандидата (по алфавиту): Николай Грушко ‑ действующий глава района, Алексей Кабенкин ‑ глава муниципального образования поселок Красное Эхо, Анатолий Лосев ‑ заместитель директора муниципального учреждения «Служба единого заказчика», и Татьяна Филимонова ‑ директор ООО «Юстина».
Стать депутатами райсовета изъявили желание 52 человека, из них 21 член «Единой России» (опять же по одному на каждый округ), 6 входят в состав «Справедливой России», по одному представителю от коммунистов и ЛДПР.
Немало желающих стать «рулевыми» в муниципалитетах района. На должность главы города Курлово претендуют 7 человек, по шесть кандидатов выдвинуто в поселках Анопино, Великодворском, Золотково, Иванищи и Мезиновском.
Особой напряженности пока не чувствуется, но уже замечены заезжие пиарщики. Так что ‑ все еще впереди!..


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
44 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…