5 февраля 2011 в 01:26

Важно, что конкретно вчера кто-то не помылся

Сегодня выборная кампания проходит в Ковровском районе. В Коврове выборы местных органов власти были в прошлом году. Однако и город оружейников тоже весь «в борьбе и тревоге».  
Оно и понятно ‑ многие жители Коврова имеют в районе дачи, у других на селе живут родственники. И все, что происходит в Ковровском районе, не чуждо горожанам. А тут еще и состав кандидатов, дипломатично говоря, интересный: в выборах в районные органы власти участвуют многие ковровские политики, которые проиграли выборы в горсовет или потерпели поражение в сражении за пост главы Коврова.
Всего возглавить Ковровский район хотят восемь кандидатов. Патриархальный, спокойный и тихий Ковровский район таких выборов еще не знал. Действующий глава района Александр Клюшенков баллотируется от партии «Единая Россия».
Некоторые проблемы с выдвижением, в плане оформления подписных листов и предоставления сведений, возникли у кандидатов в главы предпринимателя Валерия Ковалева и милицейского начальника Вячеслава Савенкова. Валерий Ковалев исправил ошибки в документах и был зарегистрирован. А вот Вячеславу Савенкову пока что-то не везет: по сообщениям местной прессы, ему отказано в регистрации.
Активист профсоюза «Соцпроф» Сергей Андреев до последнего времени считался выдвиженцем партии «Справедливая Россия». Но на днях был зарегистрирован истинный кандидат «справедливороссов» - руководитель местного отделения этой партии Владимир Соколов. Андреев, похоже, технический кандидат, но все же и он остается в списке.
Кандидаты в главы ‑ представитель ЛДПР Алексей Моряков и самовыдвиженка, директор муниципальной спортшколы Екатерина Чеснокова пока ничем себя не проявили.
В депутаты райсовета подали заявление 65 кандидатов. 12 кандидатам избирательная комиссия отказала в регистрации. В райсовет баллотируются выдвиженцы от партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».
В местных СМИ гремит война компроматов. Газета «Ковровские вести» продолжает еженедельно выкладывать критические материалы в адрес действующего главы района и его команды. Делать это приходится с большим трудом, поскольку явных и кричащих проблем в районе практически не осталось. Но если очень захотеть, то можно, конечно, найти бабушку, у которой в доме потекла крыша и продувает окна. Или пространно и беспредметно порассуждать о том, что главы поселений подчиняются главе района, а это неправильно. В конце концов можно заехать в еще не отремонтированную баню и сделать репортаж о том, что людям мыться негде. То, что баню ремонтируют, достижением власти не является. Важно, что конкретно вчера кто-то не помылся.
В другой местной газете ‑ «Знамя труда» - продолжают публиковать письма жителей района, которые возмущены такими нападками на местную власть. Они считают, что факты не проверены, передернуты и, как говорится, «притянуты за уши».
В Камешковском районе главу не выбирают. Он будет избран из числа депутатов районного Совета. В депутаты выдвинулось более 30 кандидатов. Среди них действующий глава района Владимир Сомов ‑ от «Единой России», нынешняя глава города Камешково Ирина Ножкина - от той же партии. Выдвигаются главы поселений, руководители предприятий и организаций района. Выборная кампания там пока проходит без скандалов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…