18 февраля 2011 в 00:29

Первая проба льда

Свой последний домашний матч хоккейная команда «Авангард» из Мурома впервые провела на искусственном льду Дворца спорта «Кристалл». В рамках чемпионата Владимирской области она встретилась с соперниками из «Колоса» (поселок Новлянка Селивановского района).
‑ Каток открыт для любителей фигурного катания и конькобежцев еще с середины декабря прошлого года. А вот хоккейный матч стал возможным после окончания всех подготовительных работ. В частности, буквально за пару дней до этого знаменательного события мы завершили монтаж и установку заградительных барьеров и стекол по всему периметру площадки. Это позволяет гарантировать полную безопасность зрителям, - говорит председатель спорткомитета округа Муром Александр Новожилов.
А сам матч запомнится как хоккеистам, так и зрителям острой и бескомпромиссной борьбой. Первыми шайбу забросили муромляне. Но уже через минуту счет сравнялся. До конца периода новлянцы сумели еще дважды поразить ворота хозяев, и команды ушли на перерыв со счетом 3:1. Во втором периоде «Авангард», как ни старался, сумел сократить разрыв всего лишь на одну шайбу.
Но уже в первой десятиминутке третьего периода муромляне сумели не только сравнять счет забитым шайбам, но и вырваться вперед - 4:3. Однако вскоре сразу двое игроков из команды хозяев получили наказание за грубую игру и оказались на скамье штрафников. Отчаянный штурм «Колоса» не принес успеха. Муромляне устояли. На последней минуте гости заменили вратаря на нападающего, но и это не спасло их от поражения.
Картину матча несколько омрачила потасовка, устроенная новлянскими спортсменами после обидного поражения..
Вдохновленный домашней победой «Авангард» выехал в Суздаль на встречу с местной командой «Сокол». И здесь фортуна отвернулась от муромлян: они проиграли со счетом 6:3.

^
15 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
43 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.