23 февраля 2011 в 00:05

«Я не дрессирую, я с ними играю!»

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА
 В областной филармонии выступил народный артист России Юрий Куклачев со своими питомцами


Только лишь питомцами четвероногих участников представления назвать сложно. Скорее всего, это уже состоявшиеся «пушистые» артисты. Они довольно раскованно чувствуют себя на сцене, охотно демонстрируя свой ласковый кошачий характер.

Имя Юрия Куклачева у всех нас с детства ассоциируется прежде всего с кошками. А уже потом он жонглер, клоун и прочее. Так вот именно к братьям нашим меньшим и было приковано внимание юных владимирцев, пришедших в минувшее воскресенье на спектакль «Кошкин дом».
Спектакль начался еще в фойе. Встречал маленьких гостей у входа в зрительный зал сам Юрий Куклачев. Взобравшись на стул, он охотно раздавал автографы и даже советы вроде: «Выше нос!». В дальнейшем все действо перенеслось на сцену. И прошло именно под таким девизом. Сами артисты держали нос кверху и всячески пытались развеселить зрителя, чтобы не было места грусти и унынию.
Представление получилось забавным, ярким и оригинальным. Игра света и тени, смешные мизансцены, после которых в зале раздавался громкий детский смех. Возможно, несколько не хватило номеров именно с пушистыми артистами, которые продемонстрировали бы чудеса дрессировки. Но Юрий Куклачев заметил сразу же:
- Мы кошек ни в коем случае не дрессируем, мы с ними играем! Наблюдаем за их повадками и поощряем.
Счастливые хозяева кошек в некоторых случаях пожалели бы своих любимцев. Кто-то вообще ярый противник дрессировки. Да и как заставить что-то делать тех, кто по зову природы гуляет всюду сам по себе? Поиграть же с пушистыми, пятнистыми и полосатыми не отказывался еще никто.
Были в спектакле и главные названые враги кошек - собаки. Ни одной драки с протяжным «мяу» и громким «гав», между тем, не случилось. Симпатичные белые пудели даже возили кошек в повозке. Впрочем, тут видна рука режиссера. Любит Юрий Куклачев кошек и все тут. Они в этом спектакле - на первых ролях. Тем более накануне их любимого месяца марта.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…