2 марта 2011 в 00:59

Победа - не главное, но желанное

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
В минувшие выходные на хоккейном корте клуба «Харламовец» и стадионе «Юность» областного центра состоялся традиционный хоккейный турнир «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие сборные команды дворов, улиц, клубов по месту жительства и просто добровольные коллективы из разных концов области. 


На состязания первоначально заявилось 8 команд, ставшие победителями серии отборочных соревнований в своих городах, районах, поселках. По разным причинам две из них не смогли приехать на турнир.
Организаторами турнира стали областной комитет по молодежной политике, управление по делам молодежи администрации города Владимира и спортивный центр «Молодежный». На церемонии открытия их руководители тепло напутствовали юных хоккеистов и пожелали им честной открытой борьбы.
В первом матче сошлись традиционно сильные команды, финалисты прошлогоднего турнира. Действующему победителю - команде г. Меленки противостояли хоккеисты пос. Вашутино Гусь-Хрустального района. Борьба была очень жесткой, принципиальные соперники не желали уступать друг другу. Вашутинцам удалось взять реванш за прошлогоднее поражение - 2:1. Тренер победителей Олег Горонков сказал, что команда желала бы выступить как можно лучше, но реально представляет, как непросто выигрывать у сильных соперников. Поэтому вашутинцы планировали лишь попасть в тройку лучших.
Однако в финале в напряженной равной борьбе хоккеисты «Вашутино» все же обыграли команду «Юность» г. Владимира со счетом 1:0, став таким образом победителями турнира. В матче за третье место раздосадованные неудачей прошлогодние победители - меленковцы со счетом 11:1 разгромили команду «Сокол» из г. Суздаля. Болельщики отметили рост мастерства участников турнира, которые не занимаются хоккеем специально в спортивных секциях, а играют просто на досуге.
Во время церемонии закрытия турнира победители и призеры получили, как полагается, кубки, подарочные клюшки и медали. Лучшие вратарь, защитник и нападающий были удостоены специальных призов. Все участники получили в подарок шайбы с логотипом турнира. По словам организаторов, главной целью подобных соревнований являются прежде всего отвлечение подростков от соблазнов улицы и выработка у них настоящего бойцовского характера, но спортивные результаты для самих ребят являются весьма немаловажными.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…