12 марта 2011 в 00:02

Фламенко и живые ритмы Востока

Уникальное гитарное шоу устроил во Владимире ДиДюЛя.  «В этих шести струнах заключено столько нюансов, столько красок - целый мир. Гитара - это потрясающая, замечательная, уникальная дорога, по которой я иду всю жизнь» - именно так определяет свое творческое и жизненное кредо исполнитель очень одаренный, собирающий аншлаги по всему миру.  
В нашем крае публика также не оставила ДиДюЛю без должного внимания. В концертном зале имени Танеева был настоящий аншлаг, билеты на его концерт были скуплены в первые же дни продажи. И популярный гитарист, надо признать, преподнес потрясающий подарок представительницам прекрасного пола накануне 8 Марта. Его музыка явилась словно широким половодьем чувств, «пробудила» всех и вся от зимнего сна, подарила теплое весеннее настроение.
Что удивительно, этого исполнителя все считают настоящим виртуозом и ценят прежде всего за мастерское владение гитарой (в реквизите их у исполнителя, к слову, как минимум пять: они появляются на сцене во время шоу), в то время как он сам стремится к простоте в исполняемой и сочиняемой им музыке. Когда виртуоз только осваивал гитару, юношеский максимализм позволял по многу часов заниматься, отрабатывать технические приемы, искать, как их соединить со своей физиологией, найти границы, рамки. И технический багаж у ДиДюЛи довольно весомый сейчас, имеются определенные «фишки», которые поддаются только ему. По признанию самого исполнителя, со временем он стал «убирать» из музыки все лишнее, стараясь достигнуть простоты.
Что ж, для истинных меломанов простота, пожалуй, и есть верх совершенства. Вот только поклонники гитариста продолжают все же считать его настоящим виртуозом. Каждое его шоу - это всегда феерия звука, света, темпераментных танцев, красивых мелодий и мощнейшей позитивной энергии. При том, что это исключительно инструментальная музыка ‑ жанр, не особо популярный по сравнению с песенной формой. Но какова стилистика исполняемых произведений! Фламенко, латиноамериканская и просто акустическая гитарная музыка в современных модных аранжировках. Это незабываемое зрелище, которое состоялось не только благодаря гитаре ДиДюЛи, но и его мощнейшему ансамблю с малыми и большими барабанами, клавишными, ударными... Вверх то и дело «взлетало» красно-желтое солнце, а сам виртуоз исполнял оригинальный танец, будучи босиком. Да, остаться равнодушным к этому музыкальному «шаману» невозможно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…