15 марта 2011 в 00:31

В Ковровском и Камешковском районах выборы преподнесли сюрпризы

Полтора месяца перед выборами в самой массовой ковровской газете выливали уже не ушаты, а целые ванны грязи на действующего главу района Александра Клюшенкова. 
Результаты выборов главы Ковровского района показали, что «черный пиар» и грязь, лившаяся со страниц прессы, не повлияли на волеизъявление граждан.
По предварительным данным, из 22317 избирателей проголосовали 10768.
Александр Клюшенков подтвердил свой статус и доказал, что пользуется уважением у земляков. По предварительным опять же данным, он набрал 59,99%, или 6418 голосов избирателей. Эта победа была достигнута с огромным отрывом от всех конкурентов.
Ближайший соперник Клюшенкова ковровский предприниматель Валерий Ковалев набрал 17,48% голосов. Из независимых кандидатов сотрудник полиции Вячеслав Савенков набрал 14,04%, а руководитель муниципального учреждения Екатерина Чеснокова ‑ 1,92%.
Представитель партии «Справедливая Россия» Владимир Соколов набрал 1,39% голосов. И на последнем месте ‑ представитель от ЛДПР Алексей Моряков ‑ 1,13%.
В Камешковском районе выборы проходили не менее интересно, и результаты весьма неожиданные.
Незадолго до выборов в своем кабинете был арестован глава Камешковского района Владимир Сомов, который выбыл из борьбы за депутатское кресло. А ведь именно из числа депутатов в Камешковском районе будут выбирать главу района.
Не обошлось и без инцидентов. В день голосования кандидат в депутаты райсовета по округу № 2 Борис Киселев не обнаружил себя в бюллетене. Дело в том, что он был снят с выборов, но восстановился по суду. Территориальная избирательная комиссия Камешковского района вынуждена была принимать срочное решение о внесении его данных в бюллетень рукописным способом. В итоге выборы на трех участках начались с небольшой заминки. Пока неизвестно, будет ли Б.Киселев оспаривать результаты выборов.
Но самыми поразительными оказались итоги выборов в райсовет. В Камешковском районе, по предварительным данным, КПРФ опередила партию «Единая Россия». Коммунисты набрали 47,03% голосов, в то время как единороссы чуть меньше ‑ 42,27%.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…