22 марта 2011 в 00:57

284 работодателя вовремя не позаботились о пенсиях для персонала

Как ни предупреждали руководители областного отделения Пенсионного фонда РФ работодателей-страхователей о необходимости вовремя представить сведения индивидуального (персонифицированного) учета для учета пенсионных прав всех застрахованных лиц за второе полугодие 2010 года и финансовых санкциях за несвоевременность подачи данных, все равно не все владимирские работодатели представили индивидуальные сведения вовремя. Таких «опоздавших» работодателей в области 284.  
«Это свидетельствует о низком уровне исполнительской дисциплины и ответственности руководителей перед своими работниками, - констатируют в пресс-службе ОПФР. - Именно на основании сведений персонифицированного учета перечисленные страховые взносы распределяются по индивидуальным лицевым счетам застрахованных работников. Без этих данных лицевые счета не пополнятся и, соответственно, взносы не будут участвовать в назначении и перерасчете трудовой пенсии».
Отчетный период завершился 15 февраля. В отделение фонда представлено 770300 индивидуальных сведений от 25356 страхователей. Разумеется, сведения примут и у «опоздавших», но для них и для тех, кто представляет неполные или недостоверные данные, предусмотрены финансовые санкции - 10% от суммы страховых взносов, полагавшихся к уплате в 2010 году.
Кстати, областное отделение публикует на своей странице на сайте www.pfrf.ru в разделе «Работодателям региона» список страхователей, не представивших расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2010 год и сведения индивидуального учета за II полугодие 2010 года. Можно посмотреть на список «героев»...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области ФСБ выявила пособника террористов из ИГИЛ*
Сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области выявили гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона, причастного к финансированию терроризма. В отношении него возбуждено уголовное дело. (ИГИЛ являетс…
37 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…