30 марта 2011 в 00:02

У нас «золото» и «бронза» первенства России

Во Дворце единоборств им. Дмитрия Тимофеева Владимирского государственного университета состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху для юниоров 1991-1993 годов рождения. На него приехали лучшие команды из 14 регионов страны.

Председатель областной федерации греко-римской борьбы и наш самый авторитетный специалист в этом виде спорта Надир Магомедов отметил высокий уровень мастерства и мотивации приехавших спортсменов, а на вопрос, почему наш регион представляют всего два борца, ответил, что они - единственные слабослышащие, которые есть в нашей школе борьбы в этой возрастной категории.
Старший судья соревнований, судья международной категории Тофик Пашаев отметил хорошую организацию соревнований. Схватки проходили одна за другой без особых проблем и споров. Особо напряженные поединки вызывали оживленное внимание болельщиков, заполнивших трибуны. Турниром остались довольны и зрители, и спортсмены. Подобные соревнования столь высокого ранга проводятся в нашем регионе уже второй год подряд.
Присутствовавший на соревнованиях старший тренер российской сборной инвалидов по слуху Владимир Горинов сказал, что на этом турнире идет просмотр кандидатов в сборную страны, которая в октябре будет выступать на первенстве Европы среди слабослышащих спортсменов в Ереване.
Итак, каковы же итоги турнира? В категории до 50 кг победителем стал Виктор Цыпленков из Иркутской области. Его земляки Дмитрий Лыда и Максим Герасимович стали первыми соответственно в весе до 60 кг и 74 кг. Москвичи Александр Федоров и Армен Мурадов победили в весе до 55 кг и 96 кг. Владислав Тарасов из Тамбовской области и новосибирец Николай Посыльный выиграли в категориях 84 кг и 120 кг соответственно.
Наши ребята выступили совсем неплохо и не остались без наград. Григорий Мурашко стал бронзовым призером в весе до 84 кг, а Мартин Александров победил в весовой категории до 66 кг.
В командном первенстве наш регион не участвовал из-за того, что у нас не было полной команды, победила сборная Москвы. На втором и третьем местах - команды Иркутской области и Татарстана.

Автор:
^
23 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…