31 марта 2011 в 00:25

Во владимирской области будет создана промышленная зона с привлечением турецких инвестиций

C 24 по 26 марта губернатор Владимирской области Н.Виноградов находился с рабочим визитом в Турции. Приезд губернатора состоялся по приглашению турецкой стороны с целью проведения деловых переговоров по вопросам развития инвестиционного сотрудничества и перспектив создания промышленных зон во Владимирской области.  
В ходе поездки губернатор встретился с губернатором Анкары, первым заместителем министра внешних промышленных связей Турции и президентом Промышленной палаты Анкары. В результате был подписан протокол о совместной деятельности администрации Владимирской области и Промышленной палаты Анкары по развитию индустриального парка «Александровская слобода». В протоколе говорится, что Промышленная палата Анкары признает эту промышленную зону важным и подходящим вариантом для турецких компаний и поддерживает намерение ориентировать турецкие компании на размещение здесь производств.
Н.Виноградов посетил одну из промышленных зон Анкары, где расположены производства экскаваторов и мебельной фурнитуры. Подобная площадка по договоренности сторон в ближайшее время должна появиться на территории Александровского района Владимирской области.
Кроме того, губернатор побывал в городе Стамбуле, где встретился с председателем совета правления Русско-турецкой ассоциации дружбы предпринимателей. Бизнесмены ассоциации рассматривают возможность вложения инвестиций в производство на территории Владимирской области текстильной продукции и мебели. Н.Виноградов заверил, что со своей стороны обеспечит предоставление государственной поддержки инвестиционной деятельности турецким компаниям.
В ближайшее время представители турецкого бизнеса посетят Владимирскую область для дальнейшего развития диалога об инвестиционном взаимодействии и разработки программ строительства первой промышленной зоны «Александровская слобода».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.