6 апреля 2011 в 00:56

Юрий Громов ‑ вновь чемпион Владимира

В минувшую субботу в шахматном клубе завершился чемпионат города Владимира по русским шашкам.

После шести туров на чемпионате было двоевластие - кандидаты в мастера Юрий Громов и Дмитрий Калинин имели в своем активе по 4,5 очка. Встреча лидеров в 7-м туре закончилась убедительной победой Юрия Громова.
Догнать лидера имел возможность кандидат в мастера Вадим Андрианов. Он отставал всего на 0,5 очка, но в оставшихся турах Юрий Громов набрал 3,5 очка в 4 встречах и с отличным результатом 9 очков из 10 возможных стал чемпионом города 2011 года. Это его восьмая победа в чемпионатах города. Предыдущая победа Юрия Громова была в 2002 году. В минувшем десятилетии он часто был близок к успеху в городских турнирах, но в итоге становился только призером первенств.
Острой борьбы за второе и третье места на турнире не получилось. Преследователь лидера Вадим Андрианов играл на подъеме и лишь в последних двух турах закончил свои встречи с ничейным результатом. В итоге с результатом 7,5 очка из 10 он занял второе место. Третьим призером стал Дмитрий Калинин, набравший 6,5 очка. Четвертое и пятое места разделили ветераны турнира Николай Качулькин и Анатолий Мокров с результатом 5,5 из 10.
Последней тренировкой владимирских шашистов перед чемпионатом области, который начался 5 апреля, стал блиц-турнир, состоявшийся по традиции после закрытия чемпионата города.
Блиц-турнир, в котором приняли участие 11 шашистов, прошел в интересной и бескомпромиссной борьбе. Лидеры менялись часто. В итоге победителями турнира с одинаковым результатом 7,5 очка из 10 стали серебряный призер первенства города Вадим Андрианов и автор этих строк. Третье место досталось кандидату в мастера Александру Козину, отставшему от победителей на пол-очка.
Чемпион города Юрий Громов набрал 6 очков и занял четвертое место. Пятое место ‑ у бронзового призера первенства города Дмитрия Калинина, набравшего 5,5 очка.
* * *
В Собинке завершился турнир за Кубок администрации города. Последний тур и доигрывание пропущенных партий в турнире не внесли существенного изменения в турнирную таблицу. Победу в турнире одержал представитель Лакинска кандидат в мастера Николай Катышев с отличным результатом 14 очков из 18 возможных.
Второе и третье места в турнире разделили собинские шашисты кандидаты в мастера Виктор Иванов и Александр Чирков, набравшие по 12 очков из 18.

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…